«Динамо U-19» — «Берлин Атлетик 07 U-19» — 1:0. Отчет о матче, ВИДЕО

2022-02-02 20:28 В четвертом по счету спарринге из пяти, запланированных на тренировочном сборе «Динамо U-19» в Турции, подопечные Игоря Костюка встретились с юношеской командой ... «Динамо U-19» — «Берлин Атлетик 07 U-19» — 1:0. Отчет о матче, ВИДЕО

В четвертом по счету спарринге из пяти, запланированных на тренировочном сборе «Динамо U-19» в Турции, подопечные Игоря Костюка встретились с юношеской командой «Берлин Атлетик 07». Отметим, что к юношескому составу из первой команды присоединились защитники Константин Вивчаренко и Александр Яцык, причем первый вышел в стартовом составе.

Тренировочный сбор в Турции, контрольный матч

«ДИНАМО U-19» (Киев, Украина) — «БЕРЛИН АТЛЕТИК 07 U-19» — 1:0 (1:0)
Гол
: Царенко (5).

«Динамо»: Игнатенко, Вивчаренко (Танчак, 46), Филатов, Дячук, Малыш, Гаджук, Мельниченко (Скрипник, 85), Царенко, Диалло, Близниченко, Попов.

Из-за погодных условий команды были вынуждены сменить игровое поле, ведь весь день шел сильный дождь. Под ливнем и сильном ветре командам и пришлось играть. Именно поэтому матч начался на 15 минут позже запланированного времени.

В первые минуты поединка активнее были немцы, а более эффективными — динамовцы. Если атаки соперника ударами по воротам не завершались, то едва ли не первый выпад киевлян привел к взятию ворот: Царенко получил мяч справа, ворвался в штрафную площадь и точным ударом поразил дальний угол, выведя свою команду вперед. Команда Игоря Костюка продолжила играть в свой футбол, несколько раз к воротам выходил Диалло, но дело до акцентированного удара не дошло.

Попытки немцев также были далеки от успешных. Хорошая возможность удвоить счет у нашей команды была после перспективного прострела Вивчаренко слева, но ни Диалло, ни Близниченко не успели добраться до мяча, чтобы замкнуть эту передачу. Целился в дальний угол Диалло, но мяч пролетел рядом с дальней штангой.

За 10 минут до свистка на перерыв команды обменялись опасными моментами: у динамовцев на прострел Вивчаренко не смог откликнуться Попов, хотя находился рядом с воротами и ему никто не мешал направить мяч в сетку. А у немцев с левого края штрафной площади наносил Рогеро — Игнатенко после отскока от штанги мяч забрал.

Второй тайм также прошел в хорошем темпе и на высоких скоростях, однако командам мешал сильный ветер. Потенциально голевых моментов больше было у динамовцев, в том числе и выходы один на один с вратарем соперника, но ни один из них забитым мячом не завершился.

Наша команда больше владела мячом, хорошие забросы делал Близниченко, неплохо прорывался к воротам Царенко, на ударных позициях оказывались Попов и Диалло, но до финального свистка счет так и не изменился.

В итоге — 1:0 — победа «Динамо» в четвертом контрольном матче на турецком сборе.

02.02.2022, 20:28
Лига чемпионов Боруссия Д ПСЖ 1 : 0 Закончился