Известный российский журналист Алексей Андронов выступил с категорической позицией относительно введении в России системы обязательной идентификации болельщиков с помощью футбольных паспортов — Fan ID.
«Вот, что я хочу сказать... Я не могу по понятным причинам считаться фанатом, я болельщик. Но я всегда был вместе с ними.
Я сидел в клетке в Пльзени, когда Серега Маугли лез на крышу и вешал там наш флаг. Я проходил строй ярославского ОМОНа, а потом сидел полчаса на трибуне, в ожидании команды „на выход, бл*ть“. Точно то же было в Казани, но там покультурнее. Я жег фаер в Берлине в баскет-зале. Я был с ними, хоть я и просто болельщик.
Я не буду делать фан-айди. Дальше — без меня. При том, что я ПОКУПАЮ БИЛЕТЫ, а не прошу халявную аккредитацию», — написал Андронов на своей странице в социальной сети Facebook.
Добавим, что Fan ID вводится в России 1 июня. С этого момента на стадионы в стране смогут попасть только те болельщики, которые получат футбольный паспорт.
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
07.02.2022 19:33
Фан ID, QR паспорта, Дия, это все одного поля ягоды - опции цифорового концлагеря , прав Андронов - пока есть возможность нужно жестко присекать попытки надеть цифровое ярмо себе на шею.
- 0
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
07.02.2022 16:18
На рашке круто обходятся с фанами. На многих матчах полиции больше чем болельщиков. Ну и соответствующее обращение с этим стадом если по другому не понимают.
- -1
-
ROGER MILLA(V.S.O.P.)
- Эксперт
07.02.2022 12:27
Тех, кто отказался от паспорта Fan ID обяжут зарегистрировать паспорт отказника паспорта Fan ID
- 2
-
Сбежавший из Ада Ахметов
- Наставник
07.02.2022 18:45
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
07.02.2022 11:06
Феодальний устрій передбачає повний контроль над кріпосними, в т.ч. і поділ на окремих васалів-баринів, наприклад: барин власник Зеніта, Локомотива, Тамбова і т.д.
- 0
-
s2r Дед
- Эксперт
07.02.2022 10:39
Следующие шаги: паспорт для проезда в общественном транспорте, паспорт посетителя супермаркета, и вишенька на торте - паспорт благонадежности для допуска к голосованию.
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
07.02.2022 11:57
последнее там явно лишнее:)
- 1
-
Toni
- Опытный писатель
07.02.2022 10:27
- 0
-
ksf ksf
- Эксперт
07.02.2022 11:03
Ковідний паспорт також дає можливість відслідковувати співгромамадян.
- -2
-
Toni
- Опытный писатель
07.02.2022 13:07
- 0
-
Рустам Гимадиев(Rustami)
- Опытный писатель
07.02.2022 09:56
До речі, а чим закінчилася історія, коли ультрас побили звичайних вболівальників?
- 0
-
несерьёзный Лимонович
- Наставник
07.02.2022 08:33
Так им и надо.
- 1
-
Alex T(zavarov9)
- Наставник
07.02.2022 08:13
Это стадо нельзя никуда впускать, они дикари даже свое поломают, разобьют и уничтожат. И какие они опасные для режима, эта пьяная и агрессивная толпа затихает за пределами стадиона и превращаются в блеющих овечек, как и вся рабская масса россиян.
- 3
-
Tango Cash
- Опытный писатель
07.02.2022 16:04
Блин...слово в слово можно написать о тех героях на матче в Амстердаме. Ну, слово в слово...
- 1
-
mishokk
- Начинающий писатель
07.02.2022 07:57
Футбольные фаны опасны для режима. Они организованны, привычны к заварухам, часто имеют радикальную идеологию ( любого направления ).
- -5