Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Супряга не заслужил обратную замену, его дебют нельзя назвать провальным», — журналист

2022-02-07 13:41 Журналист Александр Михайлюк прокомментировал дебют украинца Владислава Супряги в чемпионате Италии в матче против «Сассуоло» (4:0). ... «Супряга не заслужил обратную замену, его дебют нельзя назвать провальным», — журналист

Журналист Александр Михайлюк прокомментировал дебют украинца Владислава Супряги в чемпионате Италии в матче против «Сассуоло» (4:0).

Владислав Супряга (слева, фото: twitter.com)

— О причинах замены Влада Супряги все сказал тренер команды Марко Джанпаоло. Так что не буду повторять его слова, а попробую объяснить логику, которой руководствовался Джанпаоло. Габьядини, которого поменял Влад на 36 минуте, все же играет немного глубже и больше отрабатывает в обороне. Возможно, те же функции тренер требовал и от украинского форварда, но нехватка коммуникации привела к тому, что у генуэзцев оставалось два чистых форварда, две девятки, если хотите — это Капуто и, собственно, Супряга. Оба играли очень высоко и были в определенной степени отрезаны от остальной команды. Играть с двумя чистыми форвардами можно было еще лет 10 — 15 назад, когда схема 4-4-2 была самой популярной в мировом футболе, но сейчас редко кто прибегает к этой модели, особенно когда твоя команда уже выиграет 2:0.

Во втором тайме Джанпаоло почувствовал, что «Сассуоло» перехватывает инициативу и просто насытил центр поля еще одним исполнителем. Еще надо понимать, что это был тот момент, когда новому-старому тренеру очень нужно одержать свою первую победу, и здесь не до сантиментов и мнений о том, что обратная замена может оскорбить футболиста. И я бы не сказал, что Владислав «заслужил» эту обратную замену. Это просто было стечение обстоятельств, и те 25-27 минут, что он отыграл, не назовешь провальными.

В работе с мячом к Владу особых вопросов нет. Во-первых, он нечасто с этим мячом пересекался, а когда все же его получал — то играл очень просто — на ближайшего партнера. Единственный невнятный момент был как раз перед заменой. Владислав получил мяч в пространстве. Начал ожидать поддержки партнеров, а когда они уже прибежали Владу на помощь — он решил все же сыграть индивидуально и пойти на защитника, чтобы самостоятельно завершать атаку. Защитник «Сассуоло» мяч легко отобрал и арбитр после этого показал, что произойдет замена.

Еще в первом тайме Влад немало открывался, вбегал в свободные зоны. Вот правда передач хороших наш чемпион мира в возрасте до 20 лет так и не дождался и это при том, что качественные рывки за спину защитникам соперника у Супряги были.

Среди всех форвардов, которые есть в «Сампдории», Супряга — самый быстрый. Травмированному Квальярелле — 39 лет, Капуто — 34, Габьядини — 30. Супряга — единственный форвард команды с такими характеристиками, и значит, что свои шансы в нынешнем сезоне футболист еще получит.

Сейчас Владиславу важно учить язык, улучшать коммуникацию с тренером и партнерами, набирать в физике и привыкать к ритму Серии А. И главное — не накручивать себя и не воспринимать эту замену в дебютном матче на личный счет, — сказал Михайлюк.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть