Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Настоящий футбол — во дворе: Александр Липенко вспомнил, что говорили об игре легенды

2022-02-08 15:05 Футбол — любимая игра миллионов. Вот что говорили и говорят о футболе легендарные украинские тренеры и ... Настоящий футбол — во дворе: Александр Липенко вспомнил, что говорили об игре легенды

Футбол — любимая игра миллионов. Вот что говорили и говорят о футболе легендарные украинские тренеры и игроки. Уверен, это вам будет интересно.

Фото: fcdynamo.com

Валерий Лобановский: «Футбол — в первую очередь процесс творческий. Современный футбол — это игра скорости и фантазии. Игра нацелена на достижение результата. Это самое главное в футболе. Ни одна красивая игра без конечного результата вообще-то не приносит удовлетворения. В футболе нет атакующей или защитной игры — должна быть гармония».

Олег Базилевич: «Самое главное в спорте — результат, как бы красиво и образно мы не говорили о футболе. Болельщиков в первую очередь интересует результат».

Виктор Банников: «Футбол — это своеобразный язык, который объединяет миллионы людей во всем мире».

Владимир Мунтян: «Пока не прозвучал финальный свисток арбитра, ты еще не проиграл. Победа ярко свидетельствует, на что ты способен, а поражение — чего ты стоишь».

Андрей Биба: «Настоящий футбол можно увидеть на площадке. Где мальчишки, не щадя себя, сражаются за каждый мяч».

Андрей Шевченко: «Как бы ни закончилась игра — футболист должен уходить с поля с чувством выполненного долга. И тогда болельщики вас поймут и вновь придут на стадион поддержать свою команду».

Леонид Буряк: «Девяносто минут, проведенных на поле, — это частичка жизни».

Олег Блохин: «Болельщик «Динамо» приучен к успехам своей команды. И не будет упрекать е за неудачи только в том случае, если игроки на поле продемонстрировали бойцовский характер и волю к победе».

Сергей Ребров: «Дисциплина — одна из самых важных характеристик успешной футбольной команды».

Игорь Беланов: «Стыдно проигрывать, стыдно не бороться и не стремиться к победе. Когда на стадионе за твоей игрой наблюдают десятки тысяч болельщиков, а по телевизоры ее смотрят миллионы».

Александр Шовковский: «На футбольном поле не рекомендации и подсказки нужно раздавать, а выполнять работу. Ведь от качества выполненной работы зависит результат всей команды. И чем выше ты поднял планку, тем больше спросят с тебя болельщики».

Александр Липенко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть