Месси повторил антирекорд по незабитым пенальти в Лиге чемпионов

Лионель Месси, ПСЖ, Реал, Лига чемпионов, Чемпионат Франции, Чемпионат Испании
Лига чемпионов ПСЖ Париж Реал Мадрид 15 февраля 2022 в 22:00 на Megogo Футбол 1 3

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси не реализовал пенальти в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» (1:0).

Лионель Месси

На 62-й минуте парижский клуб получил право на одиннадцатиметровый удар, однако голкипер «сливочных» Тибо Куртуа выиграл дуэль у аргентинского форварда.

Как сообщает Opta, для 34-летнего футболиста это был пятый нереализованный пенальти в Лиге чемпионов. Месси догнал по этому показателю экс-нападающего «Арсенала» Тьерри Анри. Четыре раза не смогли отметиться с пенальти в ЛЧ Серхио Агуэро и Руд ван Нистелрой.

Напомним, что ПСЖ вырвал победу в компенсированное время, благодаря голу Килиану Мбаппе на 94-й минуте.