Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Колоша: «Для газона зима была плохая. Но мы справились» (ФОТО)

2022-02-22 15:26 Уже в ближайшую субботу, 26 февраля, киевское «Динамо» сыграет первый официальный матч в новом году. Соперником ... Анатолий Колоша: «Для газона зима была плохая. Но мы справились» (ФОТО)

Уже в ближайшую субботу, 26 февраля, киевское «Динамо» сыграет первый официальный матч в новом году. Соперником подопечных Мирчи Луческу станет борящийся за выживание «Ингулец» из Петрово, который приложит максимум усилий, чтобы отобрать очки у «бело-синих». О том, в каком состоянии выходит из «зимней спячки» газон стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского, рассказал заместитель директора арены и главный агроном Анатолий Колоша.

Фото: fcdynamo.com

— Поле в нормальном состоянии, оно вполне пригодно для игры в футбол. Конечно, есть определенные проблемы после паузы, но они несущественны.

В целом, зима была плохая для футбольного поля, поскольку были частые оттепели. Вода замерзала, и на газоне образовалась ледовая корка, которую пришлось разбивать. Но ничего, справились.

В течение зимы газон мы не покрывали защитной пленкой, а электроподогрев включили в прошлый вторник. Поскольку поле находится в яме, не как НСК «Олимпийский» или наша тренировочная база в Вите-Литовской, то пришлось его разогревать. Также в зимний период были проведены привычные агротехнические работы — прочесали газон граблями, сделали дренирование, внесли минеральные удобрения, обработали фунгицидом, планово подстригли. А еще включили систему орошения, поскольку перед игрой, возможно, придется поливать поле.

Но, несмотря на все обстоятельства, я не сомневаюсь, что газон справится с нагрузкой, которая на него выпадет в ближайшее время — это как матчи чемпионата Украины, так и поединки Юношеской лиги УЕФА, — сказал Колоша.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.02.2022, 15:26
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Оболонь 0 : 0 Закончился
Колос Александрия 0 : 0   28 апреля 15:30
Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть