Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Ингулец U-19» — 3:0 (ВИДЕО)

2022-02-23 20:00 В стартовом матче второй части сезона «Динамо U-19» принимало на клубной базе в Вите-Литовской «Ингулец». Фото: ... Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Ингулец U-19» — 3:0 (ВИДЕО)

В стартовом матче второй части сезона «Динамо U-19» принимало на клубной базе в Вите-Литовской «Ингулец».

Чемпионат U-19. 19-й тур

«ДИНАМО U-19» — «ИНГУЛЕЦ U-19» — 3:0 (1:0)
Голы
: Бражко (45+2, пенальти), Диалло (64), Попов (73)

«Динамо U-19»: Нещерет, Малыш, Боль, Дячук, Бенедюк, Бражко, Яцык (К) (Скрипник, 77), Н.Волошин (Близниченко, 84), Царенко (Мельниченко, 77), Диалло (Мехди, 84), Горбач (Попов, 63)

«Ингулец U-19»: Ярош, Гаврилюк, Жилинский (К), Свирипа, Железняк, Бойко (Иваница, 62), Кириченко (Хоменко, 54), Гончаров (Чабан, 67), Донцов, Цуркан, Кабаченко.

«Бело-синие», которые, кроме возобновления чемпионата, в течение последних двух недель готовились к матчу 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА против лиссабонского «Спортинга», на эту игру вышли в оптимальном составе. В старте юношеской команды появились Руслан Нещерет, Антон Боль, Владимир Бражко, Александр Яцик, которые тренировались на зимних сборах и с первой командой. С трибуны игру юных динамовцев в компании президента клуба наблюдал главный тренер «Динамо» Мирча Луческу, а также весь тренерский штаб первой команды.

Команда Игоря Костюка с первых минут установила контроль над мячом и игрой, прижав гостей из Кировоградской области к воротам. Уже в первую 15-минутку стойка ворот дважды спасала ворота гостей после выстрелов Самбы Диалло и Назара Волошина.

Диалло в начале игры был самым активным на поле, создавая одну за другой проблемы защитникам «Ингульца». Гости прижались к своим воротам, обороняясь большими силами, и динамовцам пришлось задействовать дальний обстрел - поочередно ударами из-за пределов штрафной воротам команды из Петрово угрожали Бражко и Яцык.

Однако киевлянам откровенно не везло при завершении атак, к тому же очень надежно на последнем рубеже действовал Николай Ярош, ставший героем первого тайма.

Впрочем, удержать свои ворота на замке хотя бы до перерыва ему не удалось: на последней минуте тайма защитник «Ингульца» повалил на газон Назара Волошина, хотя эпизод не требовал таких радикальных действий для сдерживания атаки. Арбитр назначил бесспорный пенальти, который четко реализовал Владимир Бражко.

В начале второго тайма хозяева поля продолжили обстрел ворот «Ингульца» с целью как можно скорее довести свое преимущество в счете до комфортного, ведь минимальное преимущество в счете не отражало событий на поле.

Киевляне добились своего на 64-й минуте, реализовав красивую комбинацию. Диалло мастерски сохранил мяч в окружении нескольких соперников и отдал центр на Царенко. Антон сразу же исполнил мягкий заброс в штрафную за спины защитникам, куда быстро ворвался Диалло и, после небольшого рикошета от защитника ударом в одно касание переправил мяч в ворота, не опуская на газон.

А через десять минут счет стал разгромным. Назар Волошин с правого фланга развернул атаку, быстро переведя в центр на Бенедюка, а тот, находясь перед штрафной, передачей в одно касание вывел на рандеву с голкипером Попова, прокинув мяч между ног защитнику «Ингульца». Попов без проблем переиграл голкипера, поразив угол ворот.

«Динамо» не оставило соперникам никаких шансов и одержало уверенную победу, благодаря которой удерживает первое место в турнирной таблице.

23.02.2022, 20:00
Лига Европы Марсель Аталанта 1 : 1 Закончился
Чемпионат Франции Тулуза Монпелье - : - 3 мая 20:00
Чемпионат Германии Хоффенхайм РБ Лейпциг - : - 3 мая 21:30
Чемпионат Италии Торино Болонья - : - 3 мая 21:45