Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Россиянин-директор «Руха»: «Надеюсь, что результатом войны станет возвращение Донецка, Луганска и Крыма»

2022-03-12 20:33 Директор по развитию «Руха» россиянин Максим Мотин рассказал о вторжении России в Украину: Максим Мотин — ... Россиянин-директор «Руха»: «Надеюсь, что результатом войны станет возвращение Донецка, Луганска и Крыма»

Директор по развитию «Руха» россиянин Максим Мотин рассказал о вторжении России в Украину:

Максим Мотин

— Относительно вторжения оккупантов не может быть двух позиций. Все однозначно: Россия напала на Украину. Это ужас. Сейчас идет полномасштабная война, ничем не обоснованная. Это все больные амбиции одного маленького человека, который сейчас находится на посту президента страны с ядерным оружием. От путина страдает весь мир.

Большинство россиян не понимают, что происходит в Украине. Они не знают, что такое свобода. Уже два поколения людей выросли, не понимающие значение этого слова. Они не знают, как это не бояться полицейского на улице, как свободно выражать свою позицию. Эти мальчишки, которые сейчас погибают в Украине, а по состоянию на сегодняшний день таких уже почти 13 тысяч, родились при путине и при нем же погибли. Таков у них жизненный путь.

Есть одно ключевое отличие украинцев от россиян. Украинцы — свободолюбивая нация, которая не может жить в неволе. Так всегда было исторически. Зато россияне привыкли подчиняться. Им нужен царь, который за них все решит. Какое решение царь примет — так и будет. Соединять ментально народы можно культурой, искусством, творчеством, миром, но никак не войной. Еще несколько последующих поколений украинцев никогда не забудут зверства, которые натворила Россия. Я очень надеюсь, что эта война станет концом путина. Он не получит ни одного клочка украинской земли. Не уверен, будет ли россия существовать через 5-10 лет. Это начало конца.

Пошла третья неделя войны. Очевидно, что Украина побеждает. Очень надеюсь, что конечным результатом войны станет возвращение Донецка, Луганска и Крыма. Весь мир уже смеется над русской армией. Кроме того, как стрелять из ракетных установок по мирным гражданам, по роддомам, по школам, по жилым кварталам они больше ничего не умеют. Я верю в победу Украины. А россиянам я хочу сказать следующее: готовьтесь, что в течение следующих десятилетий вы будете обязаны извиняться за то, что вы натворили, в том числе своим молчанием. У каждого из вас есть зеркало, так что просто посмотрите в него и побудьте наедине с собой. Без бранных слов больше сказать ничего не могу и не хочу. Если будут такие россияне, которые это прочтут и будут говорить, что не все так однозначно, то им следует пойти только в одном направлении — вслед за российским кораблем.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.03.2022, 20:33

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть