Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Павелко рассказал, где во время войны находится офис УАФ

2022-03-15 17:13 Президент УАФ Андрей Павелко рассказал, где во время войны находится офис Украинской ассоциации футбола. Андрей Павелко ... Павелко рассказал, где во время войны находится офис УАФ
15.03.2022, 17:13

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал, где во время войны находится офис Украинской ассоциации футбола.

Андрей Павелко

«Когда начались военные действия, наши партнеры, наши друзья со всех стран Европы и мира предоставили нам возможность сделать такой офис в любой стране. И я очень благодарен президентам национальных ассоциаций, федераций футбола, которые мне звонили и предлагали услуги для того, чтобы вывезти и штаб, и офис, и меня лично, и мою семью. Я всех их поблагодарил и сказал, что вся наша футбольная семья, я и моя семья будем в Украине до дня победы и до того момента, когда мы победим этот фашизм, который пришел на нашу землю.

Я очень поблагодарил всех, но мы долго выбирали место, где была бы лучшая коммуникация для эвакуации детей, детских школ, наших футбольных академий. Мы общались во Львовской области и в Черновицкой, но остановились на Закарпатской, так как она подошла больше всего по логистике. В том числе, предложили, чтобы Национальный олимпийский комитет также сделал свой штаб в Закарпатье, в Ужгороде.

Мы все вместе сегодня находимся в состоянии войны, где каждый человек, каждый, кто может помочь — может обратиться как в штаб Национального олимпийского комитета, так и в штаб УАФ, которая сейчас находится в Ужгороде, работает 24/7. Есть телефоны, которые есть на сайте, в доступе.

У нас очень сильный штаб, мы помогаем тысячам детей, тысячам семей переехать в безопасные места, за границу. Уже было отправлено огромное количество детей в европейские страны и клубы, которые предложили свою помощь. Огромное количество грузов гуманитарных поступает сегодня и через Черновицкую область, и через Закарпатье, и через Львовскую область.

Также мы взаимодействуем с Офисом Президента, с министерствами, с Кабмином, с губернаторами, которые сегодня являются начальниками военных администраций. Я очень благодарю их, потому что они — настоящие патриоты и профессионалы. Я боюсь кого-то не упомянуть, это губернатор Киевской области, Харьковской, Николаевской, Донецкой, Луганской — все, где мы эвакуируем людей. И те, кто принимают и помогают с гуманитарными грузами — это Максим Козицкий (Львовская администрация), Микита Виктор Федорович, который возглавляет военную администрацию Закарпатья, ну и, конечно же, Черновицкая область.

Все эти люди сегодня помогают пройти гуманитарным и медицинским грузам для того, чтобы в каждом отдаленном уголке нашей страны была помощь. Также, по эвакуации детей, семей, которые сегодня хотели бы иметь помощь — большое количество таких заявок обрабатывается в нашем штабе, и мы помогаем максимально», — сказал Павелко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть