Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Павелко рассказал, где во время войны находится офис УАФ

2022-03-15 17:13 Президент УАФ Андрей Павелко рассказал, где во время войны находится офис Украинской ассоциации футбола. Андрей Павелко ... Павелко рассказал, где во время войны находится офис УАФ

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал, где во время войны находится офис Украинской ассоциации футбола.

Андрей Павелко

«Когда начались военные действия, наши партнеры, наши друзья со всех стран Европы и мира предоставили нам возможность сделать такой офис в любой стране. И я очень благодарен президентам национальных ассоциаций, федераций футбола, которые мне звонили и предлагали услуги для того, чтобы вывезти и штаб, и офис, и меня лично, и мою семью. Я всех их поблагодарил и сказал, что вся наша футбольная семья, я и моя семья будем в Украине до дня победы и до того момента, когда мы победим этот фашизм, который пришел на нашу землю.

Я очень поблагодарил всех, но мы долго выбирали место, где была бы лучшая коммуникация для эвакуации детей, детских школ, наших футбольных академий. Мы общались во Львовской области и в Черновицкой, но остановились на Закарпатской, так как она подошла больше всего по логистике. В том числе, предложили, чтобы Национальный олимпийский комитет также сделал свой штаб в Закарпатье, в Ужгороде.

Мы все вместе сегодня находимся в состоянии войны, где каждый человек, каждый, кто может помочь — может обратиться как в штаб Национального олимпийского комитета, так и в штаб УАФ, которая сейчас находится в Ужгороде, работает 24/7. Есть телефоны, которые есть на сайте, в доступе.

У нас очень сильный штаб, мы помогаем тысячам детей, тысячам семей переехать в безопасные места, за границу. Уже было отправлено огромное количество детей в европейские страны и клубы, которые предложили свою помощь. Огромное количество грузов гуманитарных поступает сегодня и через Черновицкую область, и через Закарпатье, и через Львовскую область.

Также мы взаимодействуем с Офисом Президента, с министерствами, с Кабмином, с губернаторами, которые сегодня являются начальниками военных администраций. Я очень благодарю их, потому что они — настоящие патриоты и профессионалы. Я боюсь кого-то не упомянуть, это губернатор Киевской области, Харьковской, Николаевской, Донецкой, Луганской — все, где мы эвакуируем людей. И те, кто принимают и помогают с гуманитарными грузами — это Максим Козицкий (Львовская администрация), Микита Виктор Федорович, который возглавляет военную администрацию Закарпатья, ну и, конечно же, Черновицкая область.

Все эти люди сегодня помогают пройти гуманитарным и медицинским грузам для того, чтобы в каждом отдаленном уголке нашей страны была помощь. Также, по эвакуации детей, семей, которые сегодня хотели бы иметь помощь — большое количество таких заявок обрабатывается в нашем штабе, и мы помогаем максимально», — сказал Павелко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.03.2022, 17:13
15.03.2022, 17:13
386377 0
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть