Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Щедрый: «Из-за российской агрессии возвращаться в Украину мне некуда»

2022-03-17 20:57 Воспитанник киевского «Динамо» полузащитник криворожского «Кривбасса» Артем Щедрый родом из Херсонской области, где русо-нацистские войска оккупировали ... Артем Щедрый: «Из-за российской агрессии возвращаться в Украину мне некуда»

Воспитанник киевского «Динамо» полузащитник криворожского «Кривбасса» Артем Щедрый родом из Херсонской области, где русо-нацистские войска оккупировали некоторые города.

Артем Щедрый

— То, что сейчас происходит в нашей родной Украине, просто не укладывается в голове. Просто не верится, что такое может происходить в 21 веке. Но этот ужас происходит именно с нами, нашими родными и близкими, друзьями, всеми украинцами. Российские войска уничтожают украинские города и мирных людей. Российские оккупанты действуют как нацисты, без сожаления уничтожая мирное население Украины.

Я родом из Херсонской области, города Берислав. Но последние годы жил в Новой Каховке, где сейчас мой дом. С первого дня вторжения мой город захватили российские солдаты. В настоящее время перекрыты любые въезды и выезды из этих городов. Моя жена ранним ужасным утром 24 февраля успела сесть в автомобиль и уехать подальше от области, теперь она в Польше. Что касается моих родителей, то они остались дома, в Бериславе.

По стечению обстоятельств, мы, футболисты ФК «Кривбасс», начало войны России против Украины застали на собрании в Турции. К сожалению, из-за российской агрессии возвращаться в Украину мне некуда. Поступило предложение временно перейти в аренду в эстонскую «Левадию» из Таллинна.

На данный момент я буду как всегда профессионально относиться к своей работе, чтобы постоянно финансово помогать семье, близким, нашей героической армии ВСУ, всему украинскому народу. Мы ведь с партнерами договорились регулярно помогать финансово ВСУ. Украина сильна и будет праздновать победу над русскими орками. После победного окончания войны я и все игроки сразу же вернемся в «Кривбасс». Слава Украине! — приводит рассказ Артема Террикон.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.03.2022, 20:57
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть