Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Валерий Федорчук: «Стараемся помочь армии, как можем»

2022-03-18 19:25 Полузащитник винниковского «Руха» Валерий Федорчук в промежутке между делами рассказал о том, чем живет сегодня. Валерий ... Валерий Федорчук: «Стараемся помочь армии, как можем»

Полузащитник винниковского «Руха» Валерий Федорчук в промежутке между делами рассказал о том, чем живет сегодня.

Валерий Федорчук

Валерий, по имеющимся данным, бо́льшую часть времени сегодня проводите на клубной базе, и вам там, мягко говоря, не скучно.

— Да, просто огромное количество людей. Слава Богу, что у нашего клуба такие возможности, есть место для всех, все живем, тренируемся, стараемся приносить пользу. Здесь очень много детей и юношей, все занимаются по каким-то программам.

Чем в основном занимаетесь вы? Есть ли сила воли заниматься футбольными делами, тренироваться?

— Честно говоря, совершенно не до футбола сейчас. Футбол отошел на далекий задний план. Все мысли о стране, о фронте. Все мысли о том, что люди умирают, это самое страшное. Стараемся помочь, как можем. Без дела не сидим. Все игроки «Руха» помогают армии.

Существует ли, условно говоря, «общий распорядок деятельности» УТБ в Винниках?

— Тяжело сказать... Сейчас на базе «Руха» все футболисты основного состава из украинцев. Наши все здесь. Легионеры уехали. Мы пытаемся держать себя в форме, в спортивном тонусе. Но получается делать тренировки приблизительно через день. Все зависит от многих условий — например, безопасно ли находится на открытом пространстве.

Как справляетесь со стрессом, что помогает держать себя в тонусе?

— Тяжело сказать... Мы все в стрессе, все следим за новостями. Все переживаем за родственников, за друзей... Я уверен, мы победим. И после этого отстроим страну. И футбол придется отстраивать с... какого-то этапа.

Владимир Марчук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.03.2022, 19:25

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть