Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Ищенко: «Обсудили будущее команд ДЮФШ «Динамо»

2022-03-23 17:07 В связи с войной РоZZии против Украины детско-юношеские команды академии «Динамо» возрастных категорий U-17 и U-16 ... Александр Ищенко: «Обсудили будущее команд ДЮФШ «Динамо»

В связи с войной РоZZии против Украины детско-юношеские команды академии «Динамо» возрастных категорий U-17 и U-16 находятся в Венгрии на базах футбольных академий Пушкаша и «Кишварды». Подробнее об учебно-тренировочном процессе и их перспективах рассказал директор динамовской ДЮФШ Александр Ищенко.

Александр Ищенко

— С руководством академий ФК «Кишварда» и Пушкаш мы обсудили ряд очень важных вопросов относительно нашего дальнейшего пребывания здесь с учетом различных вариантов развития событий в Украине. Нашим командам всех четырех академических групп было предложено участвовать в чемпионате Венгрии, если ситуация в нашей стране не позволит возобновить чемпионат ДЮФЛ. Название команд может звучать как «Динамо-Пушкаш» или «Динамо-Кишварда».

Также я попросил включить динамовскую команду U-17 в список участников сильного турнира «Suzuki Cup», в котором принимают участие бразильские, немецкие и другие сильные команды. На следующий день мы получили официальное приглашение на турнир от академии Пушкаша.

Еще в Будапеште у меня была встреча с руководителями академии Пушкаша и представителями Федерации футбола, на которой было подтверждено, что в случае, если мы не сможем играть в чемпионате Украины, венгерская сторона дает нам возможность заявиться и принимать участие в чемпионате Венгрии. Мы обсудили несколько вариантов развития событий.

В академии Пушкаша тренируются наши базовые команды U-16 и U-17 — в общей сложности 25 человек. Прошлую неделю они тренировались с венгерскими командами разных возрастных категорий, а с 22-го марта приступили к работе под руководством тренера Сергея Кузнецова, который ранее работал в греческом «Панатинаикосе». В бытность игроком он играл в моей команде, начинал карьеру в венгерском «Ференцвароше», а также выступал в Финляндии, Модавии, Литве, украинских клубах «Карпаты», «Севастополь», «Говерла» и теперь мне было приятно встретиться с ним снова. Он свободно владеет украинским, венгерским, английским языками. Мы обсудили все детали, а также содержание учебно-тренировочного процесса — и базовые занятия, и индивидуальные, и групповые. Вместе с ним будет работать аналитик Золтан Сильваши, а также тренер вратарей.

Несколько наших футболистов уже тренировались с юношеским составом академии Пушкаша U-19, и мы не против, чтобы их и дальше привлекали к работе со старшими ребятами, ведь они и у нас ездили на сбор с командой Игоря Костюка.

Ребята занимаются в двухразовом режиме на качественных полях, получают хорошую нагрузку, работа у них интересная. В пятницу запланирована товарищеская игра с командой U-19. Ждем еще прибытия других игроков академии «Динамо», чтобы заявиться в чемпионат двумя командами — U-16 и U-17.

Предсказать дальнейшее развитие событий в Украине очень сложно. В зависимости от того, как будет складываться ситуация, мы с руководством «Динамо», которое я регулярно информирую о предложенных вариантах, будем принимать дальнейшие решения. Они также связаны и с развитием всего украинского футбола.

Очень важно и приятно, что к нам здесь относятся очень тепло. Страны всего мира понимают сложную и трагическую ситуацию, в которой оказалась Украина. Мы чувствуем в Венгрии и заботу, и внимание. В академиях нам очень помогают, ведь многие ребята приехали без экипировки, им всем выдали форму. Но мы верим в то, что скоро получится вернуться в Киев и надеть родную, динамовскую форму и продолжать воспитывать будущих футболистов.

Также отмечу, что на прошлой неделе в Мукачево была встреча с руководителями Федерации футбола Украины. Я получил исчерпывающие ответы на вопросы касающиея детско-юношеского футбола. На данный момет мы выполнили главную задачу — смогли переселить наших детей в безопасное место. Некоторые наши ребята находятся в ведущих клубах Европы, куда их увезли родители — в Потругалии, Франции, Бельгии. Мы со всеми поддерживаем связь, они все тренируются.

Повторюсь, ребята 2005 и 2006 годов рождения тренируются в академии Пушкаша, футболисты 2007 и 2008 г.р. — в Кишварде, игроки 2009-го г.р. будут в пражской «Славии» при содействии нашего бывшего тренера Дениса Борсука. Мне уже звонил спортивный директор «Славии» и информировал, что наши ребята у них, и что для них созданы все условия относительно проживания и проведения учебно-тренировочный процесс. Что касается ребят 2010-го г.р, почти весь состав вместе с тренером Сергеем Бондарем находится в Польше.

Переживаем, болеем, верим в лучшее и желаем нашим защитникам выдержать все это.

Победа будет за нами!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.03.2022, 17:07
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть