Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Вирт: «Если бы Тимощук увидел, что происходит в Украине, он бы покинул «Зенит»

2022-04-05 17:23 Главный тренер ривненского «Вереса» Юрий Вирт поделился мыслями о войне в Украине, Анатолии Тимощуке, а также ... Юрий Вирт: «Если бы Тимощук увидел, что происходит в Украине, он бы покинул «Зенит»

Главный тренер ривненского «Вереса» Юрий Вирт поделился мыслями о войне в Украине, Анатолии Тимощуке, а также рассказал, как помогает стране во время войны и почему решил продать свою медаль за победу в Кубке УЕФА.

Юрий Вирт

— 24 февраля мы были во Львове и готовились к игре, когда все это произошло. После начала войны мы распустили команду, и сегодня все футболисты находятся дома. Все помогают Украине чем могут, мы держим связь. Дай Бог, придет мирное небо над головой, и мы будем отстраивать и Украину, и футбол.

Каждый человек хочет помочь как может. Я хотел помочь финансово, поэтому решил выставить на аукцион медаль за победу в Кубке УЕФА. Буду очень рад, если эти средства сохранят хотя бы одну человеческую жизнь.

Если бы Тимощук увидел, что происходит в Украине, в украинских городах и селах, думаю, он покинул бы свою команду и жил в другой стране. Он лично должен прокомментировать, почему он принял это решение. Это его личная жизнь, личный поступок. За все поступки человек должен отвечать.

В войне виноват русский народ, ведь многие поддерживают путина. Если вы поддерживаете Путина, значит виноват весь народ. Нельзя говорить, что виноват один Путин, а они все белые и пушистые. Они все так же виноваты, а может и больше, потому что они приходят и голосуют за него. К ним придет большое горе, я даже в этом не сомневаюсь. Все вернется, Украина победит и будет свободной, независимой, процветающей страной, — сказал Вирт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть