Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал распространенную сегодня в ряде украинских СМИ информацию о том, что клуб якобы отказывается отправлять своих футболистов в сборную Украины для подготовки к матчам плей-офф отбора ЧМ-2022 и Лиги наций.
— Прежде всего, предлагаю всем не горячиться, а спокойно, вдумчиво и не ангажированно проанализировать официальный ответ «Динамо» относительно просьбы от УАФ о командировке 12-ти наших игроков в распоряжение тренерского штаба сборной команды с 29 апреля. Там четко и понятно изложено другое видение сроков использования футболистов столичного клуба в тренировочном процессе под руководством Александра Петракова.
Мы обсуждали этот вопрос с Мирчей Луческу. С высоты своего опыта он считает, что игровой потенциал наших исполнителей в интересах сборной будет использован более рационально, если у них будет игровая практика в рамках серии товарищеских благотворительных матчей с топ-клубами Европы, в которой сейчас участвует «Динамо».
У меня нет оснований не доверять своему тренеру в таких специфических вопросах, как условия достижения игроками оптимальных кондиций в преддверии важных поединков. В упомянутом ответе на запрос господина Протасова мы доходчиво акцентировали на том, что клуб стремится обеспечить высокий результат выступления сборной с участием своих игроков как раз за счет возможности последних не потерять игровой тонус, приобретенный во время благотворительного турне по Европе. Возможно, такой подход кому-то не нравится, но он однозначно направлен на повышение боеспособности динамовцев, которым выпала честь защищать сине-желтые цвета главной команды страны.
Поэтому я не вижу никаких проблем, если 12 игроков «Динамо», вызванные в сборную, прибудут в распоряжение тренерского штаба Петракова в срок с 23 мая, согласно Регламенту ФИФА по статусу и трансферу игроков. При этом я призываю футбольное сообщество к взаимоуважению и здравому смыслу. Давайте создадим для сборной максимально благоприятные условия подготовки — без истерики и спекуляций, — отметил Игорь Михайлович.
-
Сергей Тимченко
- Опытный писатель
19.04.2022 13:42
Петракову надо было прежде всего общаться с Суркисом как с президентом клуба.Суркис не обязан отпускать своих игроков за месяц до матча,есть регламентные нормы...и задаёт вполне уместный вопрос:"А кто будет за это платить и что будет,если игроки получат травмы...?Тем более без легионеров эти сборы мягко говоря не дадут практически ни какой пользы,в клубе динамовцы подготовились бы лучше.Так что не стоит Петракову подобно Маркевичу искать причину для скандала там,где его нет.Можно было изначально спокойно договориться...
- 0
-
скорый Скорый
- Опытный писатель
18.04.2022 19:31
Интервью Реброва. Я с большим уважением отношусь к Луческу. Но он неправ. В данной ситуации главный тренер сборной. И если он считает что игроки Динамо ему нужны, то Мирча их должен отпустить. Суркис не прав. Ребров тоже крот и враг Динамо?
- 0
-
Виталик Я(Chernuha)
- Наставник
18.04.2022 19:09
Динамо готове відпустити гравців до збірної України хоч завтра!?
- 0
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
18.04.2022 18:52
Это тот случай, когда оба правы. Прав Петраков и прав Луческу. Петраков прав, зная, что многие игроки сборной не имеют практики и тренировки под его руководством именно в сборной помогут лучше подготовиться. Динамовцы имеют, сейчас, не плохую практику и готовы получше. Главное, что бы оба тренера и президент нашли взаимо приемлемое решение для сборной.
- 0
-
Pan (суркіси_out)
- Старожил
18.04.2022 18:22
Це ганьба! Надіюсь цих братів скоро посядять чи просто грохнуть. Сором на всю країну.
- 0
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
18.04.2022 17:58
Дуже дивує позиція тренера головної команди. Він знав що Динамо та Шахтар виїхали для товарняків. Його це задовольняло, тому що гравці будуть у тонусі, хоя якомусь, але тонусі. Тепер УАФ вирішила призначити збір на окрему дату, цю дату хоч обговорювали з кимось? Чому ніхто не думає про важливість виходу в Катар, усі переслідують свої цілі. Хтось шукає скандали усюди, журналісти підігрівають з усіх сторон, щоб потім на цій хвилі хайпу сказати що збірна зазнала невдачі через те що гравці Динамо пізно приїхали в збірну?
- -3
-
Олександр Ковальчук(aleko1703)
- Старожил
18.04.2022 15:51
Сукіси вкрали клуб і фінансували його за рахунок вкрадених грошей. Як вкрадених у народа України, так і перекладених у Коломойського і Фірташа, які в свою чергу вкрали їх у народа України . Як саме вкрали - всім відомо: спочатку гіперінфляція, щоб прості люди стали жебраками в 90-х, а потім приватизація за копійки флагманів економіки, а згодом несплата податків внаслідок махінацій з трансфертних ціноутворенням. Тобто Сукіси нає_али Україну, іі народ і своїх партнерів по «бізнесу» (згадайте трансфери Динамо - майже всі з душком, коли купляють за великі гроші, а продають за малі). Тепер вони хочуть нає_бати вболівальників збірної і федерацію. Чесно кажучі, Бог не сліпий, і все бачить. Просто хочеться щоб не сліпими були і наші правоохоронні органи, які б хоч би звернули увагу на їх виїзд за кордон з чемоданами кешу.
- -1
-
Serj FCDK(cosoi)
- Наставник
18.04.2022 17:33
Підкажіть, як саме вкрали клуб, і у кого? )))
- 6
-
Вячеслав Марченко(slaventiy_m)
- Наставник
18.04.2022 17:51
Боже, ну навіщо цей пафос? Починається про вкрадені в українців гроші. А Ахметов заробив усе чесною прцею звичайно. Якщо так мислити, то в нас не повинно бути футболу взагалі. Усі клуби утримують олігархи, тобто люди які примножили свої статки не зовсім законним путем, мʼяко кажучі. Давайте всіх до нігтя? А то прямо Суркіси винні у всіх гріхах, не смішить...
- 1
-
Олександр Ковальчук(aleko1703)
- Старожил
18.04.2022 18:28
Суркіси у порівнянні з рудим - дрібна рибка. Це сподіваюся всім зрозуміло
- -2
-
Сергій .
- Старожил
18.04.2022 15:17
- 0
-
vitaliy
- Наставник
18.04.2022 15:11
А слабо было Петракову перед составлением календарного плана посоветоваться с теми же Суркисами? Может быть, какой-то оптимум и определился бы и конфликта бы не возникло. Хотя и в сегодняшнем сложившемся положении вещей наверное не большая беда, если динамо подключится к сборной после реализации программы благотворительных матчей.
- -4
-
Kos Kosman
- Наставник
18.04.2022 14:34
Надеюсь Медведчук многое расскажет и в недалёком будущем эти два ,,патриота"" Украины будут там же. А футболистов понять можно они на контракте в Динамо.
- 4
-
ALEX RAPOPORT(FGDII125)
- Начинающий писатель
18.04.2022 14:31
Я теж шокований.Ну а Суркісам-вслід за руським карабльом.А що ж футболісти мовчать.Вони що ,меблі????
- 6
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
18.04.2022 14:27
патриоты Динамо, ответьте на вопрос: кто и зачем дал клубу разрешение покинуть Украину.
- 0
-
Serj FCDK(cosoi)
- Наставник
18.04.2022 17:35
Клуб там зарабатывает бабки для ЗСУ.
- -3
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
18.04.2022 18:25
еще раз. Разрешение на выезд дано для подготовки сборной.
- 2
-
Борис Бор(Borya111)
- Эксперт
18.04.2022 14:10
Петраков: - дозволи на тимчасовий виїзд за кордон футбольним клубам були надані Міністерством молоді та спорту України саме з причини підготовки національної команди до офіційних ігор.
- 0
-
Sveta Sk(Sveta_SK)
- Наставник
18.04.2022 17:34
Саме так, і тепер згадали про поправила УЕФА , товариські матчі на початку травня , а вони приїдуть в кінці травня…
- 1
-
alex zelepukin(zaryadinamo)
- Опытный писатель
18.04.2022 13:23
Суркис Луческу что вы там накрутили в своей бошке бурбулей! Ставите условия сборной??? Вы кто??? Гниды вы
- 2
-
Сергій .
- Старожил
18.04.2022 15:08
- -5
-
alex zelepukin(zaryadinamo)
- Опытный писатель
18.04.2022 15:26
Включай мозги клоун. Зборная Украины превышего всего.
- 1
-
Василь Хаєцький(VasVas)
- Наставник
18.04.2022 13:16
«Скажу откровенно, я шокирован. Такого ответа я не ожидал. К каким официальным поединкам готовится Динамо и чем аргументирует свой отказ отпустить игроков в указанные нами даты? Регламент ФИФА подразумевает официальные матчи, которые в нашей стране не проводятся из-за войны. Какие интересы сейчас отстаивает киевский клуб?
- 3