Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Огнен Вукоевич: «Оказывается, мы с Видой на ЧМ-2018 году были пророками, произнеся лозунг «Слава Украине!»

2022-04-29 10:43 Один из тренеров киевского «Динамо» Огнен Вукоевич — о состоявшемся вчера благотворительном матче с загребским «Динамо» (2:2). Огнен Вукоевич «Украина ... Огнен Вукоевич: «Оказывается, мы с Видой на ЧМ-2018 году были пророками, произнеся лозунг «Слава Украине!»

Один из тренеров киевского «Динамо» Огнен Вукоевич — о состоявшемся вчера благотворительном матче с загребским «Динамо» (2:2).

Огнен Вукоевич

«Украина – моя вторая родина, я провел там двенадцать лет, пережил много замечательных моментов. Я покинул Украину 24 февраля, а к "Динамо" присоединился 6 апреля в Бухаресте, после того, как руководил игрой сборную Хорватии U-20 на турнире в Дубае.

К сожалению, сейчас нам остается лишь играть в благотворительных матчах, собирая тем самым помощь Украине. Я не умею пользоваться винтовкой, и могу помочь Украине только как спортсмен.

Ни разу с тех пор, как началась война, я не подумал, что навсегда покину Украину и «Динамо». Этот клуб дал мне многое, как и «Динамо» Загреб, и мой долг сейчас - помогать украинцам, чем могу.

Мы уже сыграли ряд благотворительных матчей. Изначальны план был выступить в шести странах и собрать как можно больше денег для украинцев, которым пришлось покинуть свою страну.

Я был в Украине в 2014 году во время трагических событий на Майдане. Был и недавно, когда началась война, когда снова ожил лозунг «Слава Украине!». Оказывается, тогда мы с Видой были пророками. Наше выступление во время чемпионата мира было поспешным и не имело политического подтекста (Вукоевич и Вида после победы сборной Хорватии над сборной России на ЧМ-2018 озвучили на видео лозунг "Слава Украине!", - прим.ред.). Мы не хотели кого-нибудь обидеть или спровоцировать. Я ведь, в том числе, играл и в московском «Спартаке», и среди бывших партнеров по этой команде у меня есть русский друг.

Чемпионат Украины? Мы не знаем, что с ним будет, но сейчас это не имеет никакого значения. Единственное, о чем я молюсь – чтобы война в Украине закончилась», — приводит слова Вукоевича Vecernji List.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть