Благотворительный матч. "Сен" - "Динамо" - 0:1. Обзор матча

2022-07-02 22:06 В субботу, 2 июля, киевское «Динамо » провело очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому ... Благотворительный матч. "Сен" - "Динамо" - 0:1. Обзор матча

В субботу, 2 июля, киевское «Динамо » провело очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «бело-синих» был швейцарский «Сен».

Виталий Буяльский (справа). Фото: fcdynamo.com

Благотворительный матч

«СЕН» (Швейцария) - «ДИНАМО» (Киев, Украина) - 0:1 (0:1)
Гол:
Ванат (35).

«Сен» (стартовый состав): Линднер, Бальтазар, Гргич, Стоилькович, Лаванши, Араз, Япичиньо, Поха, Халабаку, Саинтини, Каваре.

"Динамо": Бойко (Нещерет, 46), Тимчик (Кравченко, 46), Бурда (Дячук, 83), Боль, Дубинчак (Овчаренко, 46), Яцик (Малиш, 67), Шепелев (Андриевский, 46), Н.Волошин (В. Волошин, 46), Гармаш (Беседин, 46), Буяльский (К) (Царенко, 72), Ванат.

Матч начался с атак футболистов «Сена», которые попытались диктовать динамовцам свою игру за счет контроля мяча. Однако это длилось недолго — уже после десятой минуты подопечные Мирчи Луческу выровняли игру и начали действовать первым номером. При этом активен был правый фланг «Динамо», через который строилось подавляющее большинство атак нашей команды. Неплохо с дальней дистанции пробивал Волошин, подключались на стандартах и ​​центральные защитники. Швейцарцы, в свою очередь, беспокоили Бойко лишь дальними ударами, легко «читавшимися» голкипером.

Динамовцы сумели воплотить свое преимущество в забитый гол уже к концу первого тайма. Волошин прорвался к воротам «Сена» с места правого инсайда и пробил — голкипер парировал его удар, но первым на добыче буа Ванат — 0:1. До завершения первой половины поединка киевляне провели еще несколько опасных атак, но хозяева сумели отразиться.

После перерыва «Сен» снова решил некоторое время активно атаковать, но особой остроты у ворот «Динамо» швейцарцы создать не сумели. Киевляне также ответили несколькими атаками, одну из которых завершал Андриевский, но удару полузащитника не хватило точности. Мог отличиться дублем Ванат, однако после навеса с правого фланга от Кравченко, Владислав не сумел пробить головой. В конце концов, больше забитых мячей в этом противостоянии зрители не увидели. Минимальная победа «бело-синих».

Напомним, свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет во вторник, 5 июля. Соперником команды Мирчи Луческу будет "Янг Бойз". Начало встречи - в 19:30.