Андрей Павелко: «Будет очень символично, если приступим к соревнованиям УПЛ и ПФЛ в даты Дня Независимости»

Темы:
Чемпионат Украины, Первая лига

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал детали подготовки к старту нового чемпионата Украины по футболу.

Андрей Павелко. Фото - Д. Руденко

«Сейчас мы отрабатываем финальную версию протоколов безопасности и старт чемпионата с нашими клубами, Кабинетом Министров, Министерством молодежи и спорта. Есть очень много важных вопросов, с которыми мы впервые в жизни столкнулись, чтобы проводить футбол в нашей стране во время военного положения.

Очень важный старт, это отрабатывается с УЕФА и ФИФА, руководством страны, руководством военных администраций, спортивного сообщества. Важно начать чемпионат. Это важно для ребят на передовой, для всех украинцев. Чувствовать, что мы боремся за правду и победу ради нашего будущего.

Есть определенный смысл начать все соревнования УПЛ и ПФЛ отдать Дню Независимости, будем отрабатывать это. Будет очень символично для Украины, всего мира и европейской футбольной среды, чтобы в День Независимости мы снова дали месседж, что Украина живет, крепкая в своих стремлениях и обязательно победит», — сказал Павелко в эфире телеканала «Футбол1».

Трибуна

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)

Подписчиков: 162

5 комментариев
Лучший комментарий
  • s2r Дед - Эксперт
    02.07.2022 17:23
    "Совок" він і є "совок". "Побудуємо до свята, запустимо на річницю". Меседжі треба надсилати щоденно, а не тільки на ювілеї.
    • 4
Комментировать