Во вторник, 12 июля, киевское «Динамо» проводит два контрольных матча с французским «Лионом» в рамках подготовки к новому сезону. Первый из этих спаррингов уже состоялся.
Благотворительный матч
«ЛИОН» (Франция) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1:3 (0:1)
Голы: Эль-Аруш (60) — Антюх (29), Супряга (57), В.Волошин (86)
«Динамо»: 71.Бойко (35.Нещерет, 64) - 21.Кравченко (24.Тымчик, 64), 34.Сирота (3.Боль, 73), 6.Бурда, 2.Вивчаренко (44.Дубинчак, 64) - 8.Шепелев, 19.Гармаш, 99.Антюх, 18.Андриевский, 11.Ванат - 17.Супряга.
«Лион» (стартовый состав): 35.Риу – 2.Диоманде, 14.Дюбуа, 31.Ломами, 19.Озчакар – 46.Бунаас, 32.Эль-Аруш, 10.Толентино Коэльо – 26.Баркола, 38.Диб, 11.Кадевере.
«Лиону» в дебюте матча удалось завладеть преимуществом, однако, кроме двух ударов из-за пределов штрафной площади (в обоих случаях мяч пролетел рядом со штангой), французская команда других угроз воротам Бойко не создала.
Ближе к 15-й минуте встречи игра выровнялась, и почти сразу же «Динамо» получило отличный шанс открыть счет: в штрафной «Лиона» вратарем французской команды был сбит Супряга, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Однако к голу это не привело: Ванат, исполняя 11-метровый штрафной удар, сумел обхитрить голкипера, но направил мяч в штангу.
Впрочем, свою следующую голевую возможность киевляне реализовали: на 29-й минуте матча Гармаш, развивая атаку «Динамо» по левому флангу, ворвался в штрафную «Лиона» по левому флангу, отдал поперечную передачу мимо вышедшего из ворот голкипера на Антюха и тот на дальней штанге без проблем поразил цель — 0:1.
В оставшееся игровое время первого тайма на поле шла равна борьба, в ходе которой ни одна из команд не имела реальных шансов для изменения текущего счета на табло.
Зато в первой половине второго тайма «Динамо» сумело развить свой успех: на 57-й минуте встречи Супряга пробил с линии штрафной, и мяч, ударившись о штангу, влетел в ворота «Лиона» — 0:2. Правда, спустя всего три минуты французская команда один мяч отыграла — это Эль-Аруш ударом метров с 18-ти отправил мяч в «девятку» ворот «Динамо» — 1:2.
В оставшееся время матча игра не отличалась особой зрелищностью, но под занавес поединка «Динамо» всё же сумело оформить еще один гол: на 86-й минуте встречи Викентий Волошин ударом с линии штрафной отправил мяч в нижний угол ворот «Лиона» — 1:3. Именно с таким результатом и завершился первый матч.
Благотворительный матч
«ЛИОН» (Франция) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 3:0 (0:0)
Голы: Лукеба (53), Буайе (74), Лега (77)
«Динамо»: 1.Бущан (35.Нещерет, 46) — 94.Кендзера (24.Тымчик, 68), 4.Попов (3.Боль, 68), 25.Забарный, 20.Караваев — 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко, 29.Буяльский (44.Дубинчак, 46), 15.Цыганков, 7.Вербич (11.Ванат, 75) — 41.Беседин.
«Лион» (стартовый состав): 1.Антони Лопеш, 4.Лукеба, 12. Энрике, 27.Гюсто, 22.Рен-Аделаид, 23.Тьяго Мендес, 24.Лепенан, 20.Тете, 15.Фавр, 7.Токо-Экамби (К), 9.Лякосетт.
Первый тайм этого матча прошел под знаком преимущества «Лиона», но особой остроты у ворот «Динамо» хозяева поля не создавали. Отметить можно лишь один момент, когда Токо-Экамби выскочил практически один на один с Бущаном, пробил уже из пределов штрафной, и мяч едва не чиркнул о штангу. Впрочем, не менее опасный момент был и в активе «Динамо» — это Буяльский пробил в падении метров с 7-ми и мяч пролетел рядом уже со штангой ворот «Лиона». Как бы там ни было, но первая половина встречи голов не принесла.
Начало второго тайма также прошло под знаком преимущества «Лиона», и на 53-й минуте это вылилось в гол: в результате подачи с углового у ворот «Динамо» Бущан сумел парировать первый удар, но Лукеба пробил повторно с близкого расстояния, отправив мяч под перекладину — 1:0.
Пропустив гол, «Динамо» попыталось перехватить инициативу, но из этого ничего не вышло (не считая неточного удара Караваева с правой части штрафной), и вскоре игра вновь стала проходить под диктовку французской команды. Поэтому неудивительно, что в оставшееся время матча киевляне пропустили еще два мяча. Сперва Буайе эффектным ударом метров с 25-ти отправил мяч точно в угол ворот «Динамо», а спустя три минуты в результате рассекающей передачи Секулига выскочил один на один с Нещеретом и хладнокровно перебросил динамовского вратаря — 3:0.
Добавим, что следующий контрольный матч в рамках подготовки к сезону «Динамо» проведет уже в ближайшую пятницу, 15 июля. На этот раз соперником «бело-синих» будет бельгийский «Антверпен».
Александр ПОПОВ
Луческу не просто довіряє, але навіть зробив капітаном хай навіть у такому не найсильнішому складі.
-
Фёдор
- Наставник
14.07.2022 21:40
Полнейший мрак. Есть серьёзные опасения за игру с турками.
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
13.07.2022 21:26
Якось сцик...но за матч з турками,в захисті не тільки не можуть,але і не хочуть. Мені так здалося ...
- 0
-
Олег Дрига(OlegVictorovych)
- Начинающий писатель
13.07.2022 20:11
Дякую за огляд українською мовою!
- 0
-
Борис Куркотов(bak.52)
- Читатель
13.07.2022 19:14
Бущан пропустил гол? Его же заменили!
- 0
-
Bysh
- Опытный писатель
13.07.2022 13:43
Указали на место, избавили от излишней эйфории и показали кто есть кто. Поражение абсолютно справедливое, по всем статьям, без шансов. Очень обидно проигрывать полуосновному ( фактически молодежному ) составу "Лиона", когда тебе забивают голы 18 и 19-летние пацаны. Похоже на то, что ценники Цыганкова, Шапаренко, Забарного придется значительно убавить.
- 0
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
13.07.2022 09:59
не треба посипати попелом голову !! так Динамо виглядало слабким проти Ліона !! а ви що хотіли щоб наше Динамо рвало усіх підряд ?? так це не реально тому що рівень посередній у гравців Динамо як для європи !! рахунок 0-3 на жаль закономірний !!! Динамо не сподівалося що Ліон буде грати так швидко що наші гравці не поспівали за ними! це звичайно прогалина тренерського складу тому що Динамо не використало спосіб як гру сушити і не давати їм грати !! і забувайте панове що Ліон це гранд європейського футболу !!
- 1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
13.07.2022 07:49
Плачевний результат та дуже погана ігра Динамо, страшний жах. Нічого світлого не ма, напад повністю відсутній. С такою ігрою нам в Туречіні нічого не світе. Оці паси назад, мене вже задовбали, по пів тайма катають м’яч біля воріт і потім бьють куди попало,ходят по полю,як зомбі. Думки про швидку атаку нема. Пусть всіх на фронт, це на много корисніше для України, чим вони ганьблять її на футбольному полі. Там їх научать як Батьківщину берегти та любити. А вони по Європі мандрують та живуть в мирній Європі припеваючи, коли гибнуть діти, коли гибнуть наші захисники, коли кожного дня русня фашистська бомбить наші города та кожного дня гибнуть мирні люди, а вони ходят по полю та м‘яч друг другу катають біля своїх ворот. Ганьба Динамо затоку гру. Іде війна з ворогом, який хоче знищити Україну, а ви своєю ігрою нас добиваєте, дайте нам радість на пару годин, щоб ми пораділи, а не горювали в цю тривожну годину для України.
- -3
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
13.07.2022 08:39
Ага, отправят их на фронт и мы сразу же возьмем Москву...Вы, видимо, не понимали и не представляли себе разницу между Лионом и Динамо. Между возможностями этих клубов. Так футболисты Динамо то здесь причём....Беседин не виноват в том что он не может играть в футбол так как Ляказзет.
- 3
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
13.07.2022 16:43
"Беседин не виноват в том, что он не может играть в футбол". На этом можно было бы фразу и закончить)
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
13.07.2022 19:27
Я с уважением отношусь к Беседину и никогда не позволяю себе таких слов в адрес любого игрока Динамо. И не только Динамо. Я представляю как трудно добиться того чего добился Беседин. С его довольно скромными способностями и травмами. В футбол он играть может. Весь вопрос на каком уровне...Парень играет как умеет, в отсутствии желания или характера вряд ли кто его упрекнет.
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
13.07.2022 21:28
Там не тільки Бєсєдін " не виноват..."
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
13.07.2022 21:38
Довго не писав нічого,тому не можу не мінус,ні плюс,виправити не можу,а просто підтримую і хочу добавить,що вони і не хочуть викладуватися на полі,все їх влаштовує,від війни далеко і грошенята капають.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
13.07.2022 23:10
Для того чтобы побеждать в спорте только желания выкладываться мало. Соперник ведь тоже может выложиться. Я не знаю все ли их устраивает. Ни вам, ни кому либо другому, никто не мешает зарабатывать так как зарабатывают они.
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
14.07.2022 16:26
Не убедительно. Совсем!
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
14.07.2022 18:29
Никого не убеждал. Мне это не нужно. Если бы вы могли зарабатывать как они , вы бы такого не писали)
- 0
-
Edo II
- Старожил
13.07.2022 01:18
Когда основа Лиона включал скорость и прессинг - мы просто плыли. Не готовы мы пока ещё, ой не готовы. Фенер нас может на турнецком задоре и скорости обыграть.
- 2
-
Смажелюк Василь
- Наставник
13.07.2022 00:25
"браво", Луческу!
- -1
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
13.07.2022 00:09
Очень полезный матч для основы. Который показал разницу между 8 командой Лиги1 и одной из лучших команд Украины. Лион понравился, выиграл заслуженно и закономерно. Французы были сильнее Динамо во всех компонентах игры. Значительно лучше и быстрее работали с мячом, быстрее принимали решения, быстрее бежали, превосходили динамовцев в ловкости, координации. Словом предстали более классной командой. На их фоне потерялись даже лидеры Динамо Цыганков, Шапаренко, Буяльский. С большим кол-вом ошибок сыграл Забарный. В принципе ничего страшного или неожиданного не произошло. Остается надеяться что Фенербахче слабее этого Лиона.
- 2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
13.07.2022 00:03
У матчі основи у мене виникло відчуття, що грають команди дуже різного класу. особливо у другому таймі. Відчуття тупої безвиході... Скільки можна обрізатися Сидору - а потім "трюхикати" до своїх воріт? Не було видно на полі Шапаренка - навіть його "блідої тіні"... Бєсєдін на сьогодні - справжнє "дерево". Навіщо його випускати? І Бущан, і Забарний показали чи не найгіршу свою гру... Загалом, здається, що зараз про ЛЧ говорити просто нема чого. Жаль, звичайно, але такі реалії. Чи, може, за тиждень все поміняється? Хотілося б вірити... Так хочеться вірити у чудо! А на сьогодні - чомусь оптимізму перед турками нема...
- 1
-
Валерій М(opium)
- Старожил
13.07.2022 00:03
7.Вербич (11.Ванат, 75) — 41.Безєдин. 41-й ти звідки?
- 0
-
Добрый Хоррор ДХ
- Старожил
13.07.2022 00:01
МАТЧ №2. Лично для меня ничего удивительного. Звёздные стойкие (на одном месте) оловянные солдатики-мильонщики билися-боролися, на 0-3 напоролися. Ну теперь держися ФЕНЕР!
- -2
-
Смажелюк Василь
- Наставник
12.07.2022 23:57
Якщо одним словом охарактеризувати другий матч, то це - срамота!!!
- -1
-
Смажелюк Василь
- Наставник
12.07.2022 22:22
А В. Волошин забив гол з лави запасних? Адже його немає серед списку гравців, і тих хто виходив на заміну?!!
- 1