Благотворительный матч. «Антверпен» — «Динамо» — 2:1. Обзор матча

2022-07-15 22:54 В пятницу, 15 июля, киевское «Динамо» провело благотворительный матч с бельгийским «Антверпеном» в рамках подготовки к ... Благотворительный матч. «Антверпен» — «Динамо» — 2:1. Обзор матча

В пятницу, 15 июля, киевское «Динамо» провело благотворительный матч с бельгийским «Антверпеном» в рамках подготовки к новому сезону.

Фото — Гетти

Благотворительный матч

«АНТВЕРПЕН» (Бельгия) «ДИНАМО» (Киев, Украина)2:1 (1:1)
Голы:
Янссен (7), Бенсон (70) — Цыганков (40).

«Антверпен» (стартовый состав): Бутес, Де Лат (К), Алмейда, Красничи, Пачо, Наингголан, Альхассан, Геркенс, Мийоси, Бенсон, Янсен.

«Динамо»: Бущан (Бойко, 63), Караваев (Кендзера, 63), Сирота (Боль, 88), Забарный (Попов, 46), Дубинчак (Вивчаренко, 79), Сидорчук (К) (Андриевский, 46), Шепелев , Гармаш (Шапаренко, 46), Цыганков (Антюх, 79), Вербич (Ванат, 46), Супряга (Беседин, 63).

Футболисты «Антверпена» очень активно начали поединок, задействовав высокий прессинг. Динамовцы пытались успокоить игру за счет контроля мяча, но бельгийцам все же удалось быстро открыть счет в матче. Нападающий хозяев Винсент Янссен, приняв мяч в штрафной «Динамо», сумел пробить с острого угла — мимо Бущана. 1:0.

Такое начало встречи явно не устраивало наставника киевлян Мирчу Луческу, который активно что-то подсказывал своим подопечным. В конце концов, через несколько минут динамовцам удалось перехватить инициативу и начать диктовать сопернику свою игру. Активно на правом фланге действовала связка Караваев-Цыганков. Именно после передач и ударов Виктора в штрафной «Антверпена» становилось «горячо». Бельгийцы иногда отвечали контратаками и, откровенно говоря, могли забивать второй гол. Но игровое преимущество «Динамо» со временем воплотилось в забитый гол. Под занавес первого тайма, после дальнего удара Сидорчука, мяч отскочил к Вербичу, а дальше — к Цыганкову, который с линии вратарской пробил точно в угол ворот. 1:1.

После перерыва обе команды продолжили играть в высоком темпе, однако именно «Антверпен» был близок к тому, чтобы забить второй гол: Янссен прекрасно открылся на передачу в штрафной и пробил головой, но после его удара мяч попал в штангу. Динамовцы больше сосредоточились на контроле мяча, но их комбинации в основном завершались заблокированными ударами.

Ближе к середине второго тайма бельгийцам все же удалось забить второй гол. Бенсон прекрасно реализовал штрафной удар, пробив метров с двадцати прямо в верхний угол ворот. 2:1. Казалось, киевляне снова смогут отыграться, но футболисты «Антверпена» продолжили уверенно действовать в середине поля и перехватывали большинство пасов соперника. Только за несколько минут до завершения встречи футболисты «Динамо» сумели создать некоторое давление на ворота бельгийцев, но безрезультативно. В итоге, «Антверпен» одержал минимальную победу.

Напомним, свой следующий матч «Динамо» проведет уже в 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов: 20 июля команда Мирчи Луческу встретится с «Фенербахче». Начало игры — в 21:00.

15.07.2022, 22:54