Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Коноплянка: «Сейчас я думаю только о войне в Украине. Не могу сосредоточиться ни на чем другом»

2022-07-18 21:55 Украинский полузащитник польской «Краковии» Евгений Коноплянка высказался на тему продолжающейся войны РФ против Украины. Евгений Коноплянка ... Евгений Коноплянка: «Сейчас я думаю только о войне в Украине. Не могу сосредоточиться ни на чем другом»

Украинский полузащитник польской «Краковии» Евгений Коноплянка высказался на тему продолжающейся войны РФ против Украины.

Евгений Коноплянка

«Сейчас я думаю только о войне в Украине. Не могу сосредоточиться ни на чем другом. Ничто не кажется мне важным или заслуживающим внимания.

Запад немного забывает, что в Украине по-прежнему гибнут люди, гибнут дети, гибнут семьи, гибнут солдаты. Во имя интересов какого-то сумасшедшего взорвана целая нация. У меня нет времени смотреть футбол, потому что я постоянно читаю новости о событиях в моей родной стране. Открыл какую-то очередную новость, и узнал, что еще двадцать человек погибли...

Большая часть моей семьи все еще находится в двухстах километрах от зоны боевых действий. Близко, очень близко, но они прожили там пятнадцать лет, и не собирались бросать все свое имущество.

В начале войны я спал по четыре часа в сутки, меня съедал постоянный стресс, потому что звонила жена и говорила, что Киев погружается в панику и звуки воя сирен. Ей пришлось забрать детей, бежать через Ужгород и границу со Словакией. Моя сестра и ее годовалая дочь тоже приехали в Польшу, но она вернулась, сумев избежать ракет и смерти. Большое мужество, но и патриотизм. Украина – это наша земля. А война — худшее изобретение человечества, настоящий кошмар», — сказал Коноплянка в интервью польскому изданию Weszlo.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть