Накануне стартовой игры группового турнира Лиги чемпионов наставник «Шахтера» Мирча Луческу призвал украинские клубы «отказаться от жестокости на футбольном поле».
— Не согласен полностью с тем, что говорят о травме Фернандиньо. Коллина прекрасно знает этот итальянский термин — gamba tesa, что означает «прямая нога». Фернандиньо как раз хотел скоординироваться и пробить, а Лупашко сыграл прямой ногой. Может быть, он и первым коснулся мяча, но это единоборство было крайне жестким.
Хотелось бы, чтобы ко всем клубам, участвующим в европейских турнирах, относились более цивилизованно. Все же именно эти команды приносят в копилку Украины очки, и от них будет зависеть дальнейший рейтинг страны в Европе.
Самое главное — отказаться от жестокости на футбольном поле.
http://rus.newsru.ua/sport/14sep2010/shakhtar.html
-
Сергей Иванов(fanatdinamo)
- Опытный писатель
14.09.2010 21:52
Я уже писал,что это самая грязная команда,которую я когда либо видел... Я их ненавижу и меня тошнит от них... Их лживые высказывания, ракурсы Денисова, бразильские подкаты... Болею за Динамо с 88 года а в 98 переехал в Донбасс и такого тут насмотрелся... Фу... Это не Шахтер Донецк... Это просто мрак...
- 6
-
Сергей Иванов(fanatdinamo)
- Опытный писатель
14.09.2010 21:53
Гопники позорные, а не команда:))))!!!!!
- 3
-
scafatese scafatese(scafatese)
- Старожил
15.09.2010 00:25
Так приезжают туда вроде бы и нормальные ребята. а через какое-то время в гопников и превращаются! На поле постоянная грубость по отношению к соперникам и истерики по отношению к судьям. Каков президент - таков и тренер, каков тренер - такова и команда.
- 2
-
АНДРЕЙ КАРПОВИЧ(misner)
- Читатель
14.09.2010 21:50
я смотрел повтори несколько раз никокой умышленой грубости со стороны защитника и впомине небыло. А Луческу пусть
- 3
-
pasha Selyanin(pashan40)
- Старожил
14.09.2010 21:38
как по мне это просто очередная попытка надавить на судейство и противников! сколько он волал про судейство? и подействовало!!! сейчас очень мало фиксируют фолов шахты! про пенали я уже молчу!!!
- 6
-
ora ogr(dezert)
- Начинающий писатель
14.09.2010 19:21
зламана нога - це погано безумовно! Але це чистої води епізод гри! Нога випрямилась під час завершення удару гравцем! Лучесуку неправий! Швидшого виздоровлення Фернандіньйо!
- 6
-
(fcdimati)
- Эксперт
14.09.2010 18:35
- 4
-
Сергей Д(Din-SA)
- Наставник
14.09.2010 18:06
Начните с себя,мистер Луческу! Шахтер-одна из самых грубых команд в чемпионате Украины! И никто лучше вас не умеет давить на судей! Хватит скулить в конце концов! То,что случилось в Киеве-нормальная игровая ситуация! Да и Бог,наверное,увидел старания Ферны в каждой игре в кость сыграть,на запугивание! Не в балете служите и никто специально для вас играть нежно не будет!
- 6
-
Михаил Кулешов(klio)
- Начинающий писатель
14.09.2010 17:58
Игрок шахтера сам виноват, попади он по другому сам бы игроку Оболони нанес бы травму.
- 3
-
Олег Лебедев(Hunter12)
- Опытный писатель
14.09.2010 17:40
- 2
-
(volva_44)
- Наставник
14.09.2010 17:25
Ну, что это сЦуко за тренер?????????? Уверен, что никто его не уважает из поклонников других команд, только Шахты. Что не по его - браво Федерация, его Уроды кого-то ломают, онО молчит, как только игровой эпизод, так "давайте играть НЕЖНО". За пять лет пребывания в Украине даже язык не соизволил выучить русский, НЕ ГОВОРЯ ОБ УКРАИНСКОМ!!!!!!!!!!!!!! Такое уже плебейское ничтожество... нет слов...
- 9
-
Олег Лебедев(Hunter12)
- Опытный писатель
14.09.2010 17:40
- 5
-
(ac.milan)
- Старожил
14.09.2010 17:17
Циган, перш за все, своїх клоунів навчив би розуму:
- 4
-
Qomola ngma(Qomolangma)
- Читатель
14.09.2010 17:29
Животные слов не понимают . Они понимают только когда им больно .
- 5
-
(varyag)
- Наставник
14.09.2010 17:15
- 9
-
scafatese scafatese(scafatese)
- Старожил
14.09.2010 18:10
Он позволяет себе такое поведение только потому, что чувствует поддержку ахметки. Борзеет плесень!!!
- 3
-
Олег Шапский(antikind)
- Опытный писатель
14.09.2010 18:54
Да простит Бог за сквернословие... Но вспоминается Пахтакор в 1978....
- 2
-
Олег Анатольевич(Prosto)
- Старожил
14.09.2010 19:28
Не желай ближнему зла..... А шахта развалится сама, бразилы подточат, как термиты)))
- 4
-
scafatese scafatese(scafatese)
- Старожил
14.09.2010 17:15
Кто сможет объяснить Ахметке, что игра в поддавки в нашем чемпионате может сыграть с шахтой злую шутку в Европе? Там перед штрафной никто расступаться перед ними не будет. Тем более никто не будет назаначать по три(!) пенальти в ворота их соперника за игру! Тут вышли фраера, думали, что на одной ноге Оболонь обыграют и получили!
- 3
-
Олег Анатольевич(Prosto)
- Старожил
14.09.2010 17:00
shumeev 14.09.2010 16:21 # Интересно кого это поломал Ферна? Мало досталось? Т.е. поломаная нога это мало? По моему мнению вас распирает от радости, что надолго выбыл один из ведущих игроков.
- 3
-
Олег Шапский(antikind)
- Опытный писатель
14.09.2010 18:52
+100
- 0