«Динамо U-19» в товарищеском турнире в Чехии обыграло «Астон Виллу U-19»

2022-07-24 07:17 Юношеская команда киевского «Динамо» (U-19) в минувшую субботу провела первый матч товарищеского турнира CEE Cup 2022, ... «Динамо U-19» в товарищеском турнире в Чехии обыграло «Астон Виллу U-19»

Юношеская команда киевского «Динамо» (U-19) в минувшую субботу провела первый матч товарищеского турнира CEE Cup 2022, который проходит в эти дни в Праге. Соперником «бело-синих» была английская «Астон Вилла U-19».

Турнир CEE Cup 2022

«ДИНАМО U-19» (Киев, Украина) — «АСТОН ВИЛЛА U-19» (Бирмингем, Англия) — 1:0 (0:0)
Гол: Кремчанин (71 пен.)

Удален: Ревен (70).

«Динамо»: Авраменко, Гусев, Боль, Филатов, Бенедюк, Яцык, Саленко, Маткевич, Слесар, Царенко, Горбач. На замену выходили: Дзень, Кремчанин, Балаба, Билоконь, Килевой.

Динамовцы начали матч уверенно, подолгу разыгрывая мяч, чтобы после продолжительной паузы почувствовать игровой ритм. А вот с по-настоящему опасными моментами долго не складывалось. В частности, в первые десять минут удар Саленко из пределов штрафной получился несильным и был заблокирован, а Слесарю не хватило совсем чуть-чуть, чтобы с близкого расстояния замкнуть прострел с левого фланга.

«Астон Вилла» в ответ организовала опасность у ворот «Динамо», но после навеса с правого фланга соперник в борьбе с Гусевым пробил головой несильно, и Авраменко забрал мяч в руки. Еще в одном эпизоде ​​снова Алексей помешал игроку англичан точным ударом головой замкнуть фланговый навес.

Динамовцы же давили. Горбач с линии штрафной пробил выше ворот, Болю, откликнувшемуся навес Маткевича со штрафного с левого фланга, не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю стойку, а в эпизоде ​​со слаломным проходом Яцыка и ударом метров с 28-ми блестящую реакцию продемонстрировал вратарь, парировавший мяч на угловой. Перед самым перерывом отличный момент открыть счет был у Саленко, но Роман, сыграв в штрафной на подборе после того, как мяч отскочил от защитника, пробил над перекладиной.

После перерыва динамовцы продолжили активно идти вперед. В одной атаке «бело-синие» могли дважды открывать счет — сначала удар Горбача из пределов штрафной был заблокирован, а Боль после навеса с углового попал головой в перекладину.

Развязка же наступила за десять минут до завершения поединка. Защитник «Астон Виллы» сыграл рукой в ​​собственной штрафной, приняв на себя удар Горбача с близкого расстояния, арбитр удалил нарушителя и назначил пенальти. К отметке подошел Кремчанин и четко пробил в угол — вратарь, хоть и угадал направление полета мяча, парировать не смог. В дальнейшем динамовцам не составило особого труда довести матч до победы.

Добавим, что участие в турнире принимают шесть команд, которые разделены на две группы. В первой группе, кроме «Динамо» и «Астон Виллы», выступает пражская «Славия», В матче-открытии турнира чешская команда обыграла «Астон Виллу» — 2:1. Соответственно, в заключительном матче группы «Динамо» разыграет первое место со «Славией». Этот поединок состоится сегодня, 24 июля, начало — в 18.30 по киевскому времени.

Во второй группе турнира выступают пражская «Спарта», бразильский «Палмейрас» и мексиканский «Тигрес». Победители групп сыграют в финале турнира, остальные команды в стыковых матчах разыграют места с третьего по шестое.

24.07.2022, 07:17
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00