3-й квалификационный ранд Лиги чемпионов. «Динамо» — «Штурм» — 1:0. Обзор матча, статистика

2022-08-03 22:51 На этой неделе проходят первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них в ... 3-й квалификационный ранд Лиги чемпионов. «Динамо» — «Штурм» — 1:0. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них в среду, 3 августа, встречались киевское «Динамо» и австрийский «Штурм». Поединок являлся номинально домашним для украинской команды, но из-за войны проходил в польской Лодзи.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первый матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«ШТУРМ» (Грац, Австрия)1:0 (1:0)
Гол: Караваев (28)

Предупреждения: Попов (20), Шепелев (48) — Вютрих (15), Станкович (41), Хирлендер (46)

«Динамо»: 1.Бущан — 94.Кендзера, 25.Забарный, 4.Попов, 44.Дубинчак (2.Вивчаренко, 71) — 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев (19.Гармаш, 71) — 20.Караваев, 10.Шапаренко, 29.Буяльский — 41.Беседин (11.Ванат, 83).
Запасные: 35.Нещерет, 71.Бойко, 3.Боль, 14.Яцик, 15.Цыганков, 18.Андриевский, 21.Кравченко, 24.Тымчик, 34.Сирота.

«Штурм»: 27.Зибенхандль — 22.Газибегович, 42.Аффенгрубер, 5.Вютрих, 44.Данте (28.Шнегг, 67) — 4.Станкович — 25.Хирлендер (К) (30.Любич, 67), 19.Хорват, 8.Прасс (17.Демаку, 78) — 9.Хейлунн (26.Ланг, 89), 11.Саркария.
Запасные: 32.Шютценауэр, 41.Джулиани, 6.Боркович, 18.Ороц, 23.Кронбергер, 24.Инголич, 29.Фусейни, 37.Вельс.

Статистика и стенограмма матча >>>

Обе команды предельно осторожно начали этот матч, и какое-то время остротой в игре даже не пахло. Первый голевой момент возник лишь на 20-й минуте встречи, когда Хейлунну позволили пробиться в штрафную «Динамо» чуть правее центра и пробить — Бущан с трудом, ногой отбил мяч. А спустя четыре минуты «Штурм» был еще ближе к успеху: прошла передача слева на всё того же Хейлунна, который без помех пробивал сходу с линии вратарской, и мяч каким-то чудом пролетел мимо ворот киевлян.

А вот «Динамо» свою первую же голевую возможность реализовало: на 28-й минуте матча Дубинчак выполнил передачу с левого фланга, в штрафной «Штурма» мяч чиркнул о голову Беседина, полетел дальше на Караваева и тот ударом сходу метров с восьми поразил ворота гостей — 1:0.

Пропустив гол, «Штурм» стал раскрываться, и у «Динамо» появилось пространство у штрафной австрийской команды. Впрочем, воспользоваться этим подопечные Луческу не сумели, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу украинской команды.

Второй тайм этого матча прошел в совершенно сумбурном ключе. «Динамо» хоть и превосходило соперника в плане владения мячом и гораздо чаще «Штурма» атаковало, но не отличалось особой креативностью в атаке. Не говоря уже о голевых моментов — их, по сути, просто не было. Отметить можно, разве что, удар Беседина головой падении после подачи с углового, после которого мяч пролетел выше ворот австрийской команды. Ничего более опасного динамовцы после перерыва в атаке не создали. «Штурм» же и вовсе выглядел бледным пятном на зеленом газоне. Поэтому вполне логично, что второй тайм голов не принёс. В итоге, встреча так и завершилась минимальной победой украинской команды, 1:0.

Добавим, что ответный поединок между «Динамо» и «Штурмом» состоится на следующей неделе, во вторник, 9 августа, в Граце. Победитель по сумме двух встреч выйдет в плей-офф раунд квалификации Лиги чемпионов и сыграет там с победителем пары «Бенфика» (Португалия) — «Мидтьюлланд» (Дания) (первый матч соперником завершился крупной победой португальской команды со счетом 4:1), а проигравший продолжит борьбу в групповом этапе Лиги Европы.