Иван Петряк отличился голом за «Фехервар» в Лиге конференций (ВИДЕО

2022-08-05 09:00 Украинский полузащитник венгерского «Фехервара» Иван Петряк отличился первым голом за свою команду в сезоне-2022/23. Иван Петряк ... Иван Петряк отличился голом за «Фехервар» в Лиге конференций (ВИДЕО

Украинский полузащитник венгерского «Фехервара» Иван Петряк отличился первым голом за свою команду в сезоне-2022/23.

Иван Петряк

28-летний украинец попал в стартовый состав «Фехервара» на вчерашний матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций против молдавского «Петрокуба», а на 66-й минуте встречи отправил мяч ворота соперника, замкнув во вратарской площади передачу партнера. При этом Петряк провел на поле все 90 минут игры.

Добавим, что в этом поединке приняли участие еще двое украинских легионеров — бывшие футболисты киевского «Динамо» Артем Шабанов (полный матч, желтая карточка) и Евгений Макаренко (вышел на замену после перерыва).

Лига конференций. 3-й квалификационный раунд. Первый матч

«Фехервар» (Секешфехервар, Венгрия) «Петрокуб» (Хинчешты, Молдова) 5:0 (3:0)
Голы: Дардаи (20, Кодро (23 пен.), Стопира (35), ПЕТРЯК (66), Зивзивадзе (88 пен.)

В прошлом сезоне Петряк провел за «Фехервар» 29 матчей (20 из них он начинал в стартовом составе), забив 8 голов и отдав три результативные передачи.