Тухель: «Игроки «Челси» не показали свой уровень»

Томас Тухель, Эвертон, Челси, Чемпионат Англии

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал победу своей команды в матче 1-го тура АПЛ против «Эвертона».

Томас Тухель

— В прошлых сезонах нам было сложно набрать очки на «Гуддисон Парк», однако сегодня мы победили, и это самое главное. Сразу скажу, что мы не продемонстрировали свой уровень. Мы пригласили нескольких футболистов, но они поздно перешли к нам, а предсезонная подготовка была несколько неспокойной.

В первом тайме мы играли отрезками, в некоторых моментах мы были безупречными. Во втором тайме мы недостаточно двигали мяч, поэтому часто ошибались. Это был странный второй тайм из-за недостаточного ритма команды и пауз, но мы держались и в конце концов сделали то, что было необходимо, чтобы сохранить свои ворота на замке, — сказал Томас Тухель.

Напомним, что Лондонский «Челси» минимально победил «Эвертон» (1:0). Единственный гол забил Жоржиньо.