Вячеслав Грозный: «Я уверен, что динамовцы пройдут австрийцев»

2022-08-07 19:51 Известный украинский тренер Вячеслав Грозный в интервью Sport Arena высказал свое мнение о победе «Динамо» над ... Вячеслав Грозный: «Я уверен, что динамовцы пройдут австрийцев»

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный в интервью Sport Arena высказал свое мнение о победе «Динамо» над «Штурмом» (1:0) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Вячеслав Грозный

— Конечно, все прекрасно видели матч и ознакомились с аналитикой и статистикой игры. Поэтому я напомню лишь несколько эпизодов. Нужно быть объективными: на 20-й и 24-й минутах дважды реально мог забивать 19-летний датский форвард Расмус Хойлунн. Но в первом случае спас Георгий Бущан, к чему мы уже хорошо привыкли, а во втором эпизоде ​​Расмус с семи метров пробил выше ворот. Нужно быть объективными: нам повезло во втором моменте.

Но больше шансов сопернику динамовцы решили не давать. Поэтому буквально за несколько минут киевляне забили решающий мяч. И сделали это подопечные Мирчи Луческу в своем динамовском стиле: после активного подключения крайних защитников в атаку с последующей качественной передачей Дубинчака и завершением в исполнении Караваева. Кстати, киевляне в этой квалификации забили все три своих мяча именно таким образом.

Матчи на результат обычно хорошими не бывают. Важно, что динамовцы не пропускают в двух из трех поединков. А на выезде они играют гораздо успешнее. Организация игры «Динамо» выше, чем у соперника. И реализация моментов в двух подряд матчах позволяет достигать необходимого результата. Давайте не бежать впереди паровоза и не заглядывать вперед на противостояние с «Бенфикой». Сейчас есть ответный матч со «Штурмом»! Давайте пожелаем всему коллективу «Динамо» успехов и качественной игры!

Я уверен, что динамовцы пройдут австрийцев, имея в запасе победу в гостеприимной польской Лодзи, — сказал Грозный.

07.08.2022, 19:51

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12