Ракицкий в своём первом матче за «Адану Демирспор» получил желтую карточку и увидел гол бывшего игрока киевского «Динамо»

2022-08-08 11:25 Известный украинский защитник Ярослав Ракицкий провел первый официальный матч з свой новый клуб — турецкую «Адану ... Ракицкий в своём первом матче за «Адану Демирспор» получил желтую карточку и увидел гол бывшего игрока киевского «Динамо»

Известный украинский защитник Ярослав Ракицкий провел первый официальный матч з свой новый клуб — турецкую «Адану Демирспор».

Ярослав Ракицкий (справа) в матче с «Гиресунспором»

33-летний футболист попал в стартовый состав «Аданы Демирспор» на вчерашний матч 1-го тура чемпионата Турции с «Гиресунспором» (3:2) и провел на поле все 90 минут игры. В компенсированное время второго тайма Ракицкий получил желтую карточку.

Интересно, что один из трех голов «Аданы Демирспора» в этом матче — на счету бывшего полузащитника киевского «Динамо» Юнеса Беланды.

Напомним, последним клубом Ракицкого был российский «Зенит», контракт с которым он разорвал после начала войны РФ против Украины. После этого защитника активно «сватали» в его родной клуб, донецкий «Шахтер», но в итоге футболист оформил сотрудничество с «Аданой Демирспором».