Главный тренер «Бенфики» Роджер Шмидт: «Динамо» показало себя командой с высоким качеством, особенно в атаке»

2022-08-18 07:41 Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Роджер Шмидт прокомментировал победу своей команды над киевским «Динамо» (2:0) в первом ... Главный тренер «Бенфики» Роджер Шмидт: «Динамо» показало себя командой с высоким качеством, особенно в атаке»

Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Роджер Шмидт прокомментировал победу своей команды над киевским «Динамо» (2:0) в первом матче плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов, который состоялся в минувшую среду в польской Лодзи.

Роджер Шмидт

«Это была сложная игра. Победа на выезде — хороший результат, мы к нему стремились и его добились, но сыграли только первую половину этого противостояния.

Киевское „Динамо“ показало себя командой с высоким качеством, особенно в атаке. Наш соперник умеет действовать на скорости, проводя хорошие комбинации. Особенно, это можно было видеть во втором тайме, где нам приходилось очень непросто в обороне, а вратарь в некоторых эпизодах выручал нашу команду.

„Динамо“ больше рисковало в последние 20 минут игры, внесло больше свежести в игру заменами и сделало все возможное, чтобы забить голы и добиться более лучшего для себя результата перед ответным матчем. Мы всегда должны уважать качество соперника. Киевское „Динамо“ — сложная команда для защиты, особенно на последнем рубеже: этот соперник очень хорош в создании комбинаций и моментов.

Поэтому мы не теряем концентрацию перед ответным матчем с таким опасным соперником. Будем начеку с первой же минуты игры. Необходимо наилучшим образом подготовиться ко второй встрече. Мы лишь на полпути к Лиге чемпионов: сегодня мы показали хорошую, добились хорошего результата, но это еще ничего не значит. В футболе всё возможно, и за 90 минут игры на футбольном поле может произойти всё, что угодно.

В ответном матче мы должны быть внимательны и на сто процентов сосредоточены. Будем стремиться победить „Динамо“ и в Лиссабоне. Мы находимся в начале сезона, и должны матч за матчем подтверждать, что являемся хорошей командой», — сказал Шмидт на послематчевой пресс-конференции.

18.08.2022, 07:41