Чемпионат юношеских команд. «Ингулец» — «Динамо» — 1:4. Отчет о матче

2022-08-23 16:11 Во вторник, 23 августа, юношеская команда «Динамо» стартовала в чемпионате Украины сезона-2022/2023. Фото: fcdynamo.com Чемпионат юношеских команд. «Ингулец» — «Динамо» — 1:4. Отчет о матче

Во вторник, 23 августа, юношеская команда «Динамо» стартовала в чемпионате Украины сезона-2022/2023.

Чемпионат юношеских команд, 1-й тур

«Ингулец» (Петрово) — «Динамо» (Киев) — 1:4

Голы: Мациюк (42) — Котуха (9), Горбач (18), Янчишин (21), Маткевич (29).

Предупреждены: Корогод (49), Пивовар (86).

«Ингулец»: Корогод — Кичко (Пивовар, 78), Свирипа, Жилинский, Бойко — Чабан, Хаустов, Хоменко (Конебас, 60), Мациюк, Войтюк (Кабаченко, 60) — Рубаненко.

«Динамо»: Игнатенко — Балаба, Филатов, Котуха (Билоконь, 78), Малыш — Бенедюк, Кремчанин, Саленко, Янчишин (Василец, 66), Маткевич — Горбач (Дзень, 56).

В день, когда основной состав сыграет в Лиссабоне ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Бенфики», команда U19 провела поединок против юношей из «Ингульца». Несмотря на выездной статус поединка для нашей команды, состоялся он не в Петровом, что в Кировоградской области, а в Вите-Литовской на УТБ «Динамо».

Подопечные Игоря Костюка провели качественную подготовку к сезону, проводя спарринги как в Украине, так и выехав на два международных турнира, став и в Чехии, и в Швейцарии бронзовым призером. Высокий уровень подготовки динамовцы начали демонстрировать с первых минут и уже к середине первого тайма выигрывали с разгромным счетом.

Первый раз огорчить вратаря соперника удалось защитнику Котухе, который получил передачу в центре поля, сместился в штрафную и пробил по воротам — мяч подскочил перед вратарем и залетел в угол.

Удвоили свое преимущество «бело-синие» после того, как партнеры блестящей передачей вывели на ворота Горбача, Игорь обыграл вратаря и с острого угла отправил мяч в сетку.

Через несколько минут в ворота «Ингульца» влетел и третий мяч, когда Янчишин ударом с линии штрафной пробил мимо вратаря. А чуть позже свою фамилию в протокол записал и Маткевич, после прострела с правого фланга пробив в противоход голкиперу.

Добавим, что в «перерывах» между голами страж ворот «Ингульца» еще успевал спасать свою команду, как, например, в случаях с двумя ударами Маткевича в упор или когда надежно выбил мяч кулаками после подачи со штрафного.

Примечательно, что номинальные хозяева, несмотря на колоссальную разницу в классе, не отсиживались в обороне, что создавало для динамовцев много свободных зон для развития своих атак, а вот сами футболисты «Ингульца» пытались беспокоить Игнатенко дальними ударами — правда, точность подводила игроков из Петрово.

Но в одном случае соперник «бело-синих» все же нашел момент, чтобы нанести точный удар. Мациюк получил передачу на линии штрафной, подработал под левую ногу и, не встретив сопротивления со стороны динамовцев, пробил точно в угол — Игнатенко, несмотря на отчаянный прыжок, спасти не смог.

Со стартом второго тайма динамовцы получили отличную возможность снова увеличить свое преимущество. Голкипер сбил Горбача в штрафной, и арбитр назначил пенальти. «Приговор» взялся исполнять сам пострадавший, но не смог с 11-метровой отметки переиграть Корогода.

В дальнейшем «бело-синие» продолжали накатывать атаки за атакой на владения соперника. Горбач мог забить еще один мяч, но после подачи с углового пробил в голкипера, также с дальней дистанции в руки вратарю нанес удар Малыш. Могли забивать и номинальные хозяева, но Игнатенко не позволил мячу еще раз влететь в свои ворота после удара с близкого расстояния.

Последние минуты, учитывая жаркую погоду, команды провели в спокойном темпе, и динамовцы без проблем одержали уверенную победу — 4:1.