Шотландский арбитр забыл удалить игрока за два предупреждения

2010-09-26 22:38 Загруженное изображение Шотландская Футбольная Ассоциация намерена расследовать обстоятельства инцидента в субботнем матче 6-го тура Премьер-Лиги между «Данди ... Шотландский арбитр забыл удалить игрока за два предупреждения

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Шотландская Футбольная Ассоциация намерена расследовать обстоятельства инцидента в субботнем матче 6-го тура Премьер-Лиги между «Данди Юнайтед» и «Сент-Джонстоном», когда главный арбитр матча Брайан Уинтер по неизвестным причинам не удалил защитника «Святых» Стивена Андерсона, хотя и вынес ему два предупреждения с интервалом в 12 минут.

Этот эпизод затмил собой даже итоговую победу «Данди Юнайтед» со счётом 1-0, благодаря которой команда Питера Хьюстона поднялась на 5-е место в турнирной таблице. Первое предупреждение Андерсону было вынесено на 72-й минуте за фол против нападающего «Данди Юнайтед» Дэвида Гудвилли, а ещё через некоторое время он снова нарушил правила на том же сопернике, за что получил второй «горчичник». Однако ожидаемого удаления так и не последовало, и теперь Уинтеру предстоит объяснить причины своей ошибки дисциплинарному комитету SFA.

Ляп Брайана Уинтера в чём-то оказался схож с промахом, который допустил Грэм Полл на Чемпионате Мира-2006 — тогда английский рефери показал три жёлтые карточки игроку сборной Хорватии Йосипу Шимуничу, удалив того лишь после третьего предупреждения.

Во вчерашнем матче на «Таннадайс Парк» дело до третьей жёлтой карточки не дошло, однако ошибка рефери остаётся очевидной.