Защитник Селтика: «Шахтер» может очень быстро переходить из обороны в атаку, но мы готовы»

2022-09-14 14:55 Защитник «Селтика» Йенц Мориц поделился мыслями о предстоящем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против ... Защитник Селтика: «Шахтер» может очень быстро переходить из обороны в атаку, но мы готовы»

Защитник «Селтика» Йенц Мориц поделился мыслями о предстоящем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера»:

Йенц Мориц. Фото: shakhtar.com

— Каково значение игры против «Шахтера» и насколько уверена в себе ваша команда после матча с «Реалом»?

— Для меня этот матч будет очередным большим матчем в карьере, также он будет великим и для моей команды. Мы готовы и будем играть сосредоточенно.

— Неделю назад «Селтик» уступил «Реалу», а «Шахтер» разгромил «Лейпциг» — чего ожидаете от соперника?

— С «Реалом» мы хорошо отыграли 60 минут, сейчас же нам стоит обратить внимание на то, чтобы использовать все свои шансы, не оставляя все на финал матча. «Шахтер» — структурированная команда с хорошей линией полузащиты: соперник отлично играет в блоке, а затем контратакует. Об этом нужно думать, но также важно доставлять мячи в нужные нам зоны поля.

— Какой атмосферы ожидаете, учитывая, что «Шахтер» не играет дома?

— Каждый поединок — непростой вызов, этого же ожидаем и от встречи с «Шахтером». Но все зависит от нас, так как именно мы будем играть.

— Что думаете о матче в контексте произошедшего на прошлой неделе?

— Как и в любом другом матче, рассчитываем на позитивный результат. Нужно побеждать, поэтому начнем играть в наш футбол с первых минут.

— У вас было дополнительное время на подготовку — что-нибудь меняли перед игрой с «Шахтером»?

— Мы очень хорошо подготовились, тяжело тренировались. К сопернику команда готова.

— Кого из игроков «Шахтера» могли бы персонально выделить, ведь это новая и молодая команда?

— Да, это молодая команда, которая широко ведет игру. Я бы выделил контратаки, ведь «Шахтер» может очень быстро переходить из обороны в атаку, но мы готовы.