Александр Зубков: «Было важно выиграть и выиграть уверенно, чтобы реабилитироваться за Шотландию»

2022-09-25 12:41 Полузащитник сборной Украины Александр Зубков в эфире Youtube-канала УАФ поделился впечатлениями от победы над Арменией (5:0) ... Александр Зубков: «Было важно выиграть и выиграть уверенно, чтобы реабилитироваться за Шотландию»

Полузащитник сборной Украины Александр Зубков в эфире Youtube-канала УАФ поделился впечатлениями от победы над Арменией (5:0) в Лиге наций.

Александр Зубков

— Поздравляем, получилась яркая победа. Ты забил свой первый мяч за сборную, еще и отдал 2 результативных передачи. Самый успешный матч в твоей карьере.

— Ну, в официальной игре — да. Насколько я помню, забивал еще Северной Ирландии. Спасибо за поздравление, хорошая игра.

— В первом тайме было несколько опасных атак соперника. Это заставило поволноваться болельщиков, а как вы себя чувствовали? Не было дежавю после прошедшего матча?

— Да, первый тайм мы где-то присматривались друг к другу, потому что последний матч они играли в 5 защитников, а здесь вышли в 4. Долго разбирались, как играть. Хорошо, что забили первыми, во втором тайме стало легче.

— Собственно, твой пас стал голевым, Тимчик замкнул. Комбинация хорошо развивалась, ты получил передачу от Цыганкова и игра в одно касание принесла результат.

— Если взять все голы, то было несколько, где очень хорошие комбинации. К примеру, предпоследний мяч. Думаю, было важно выиграть и выиграть уверенно, чтобы реабилитироваться за Шотландию. С хорошим настроением будем готовиться дать отпор.

— После второго гола армяне сломались?

— Наверное, второй гол был очень важен. На замену вышли игроки, освежившие игру. Все рады.

— Насколько много сил забрала эта игра? Как себя чувствуешь сейчас?

— Очень хорошо чувствую себя, сыграл 65-70 минут, сейчас мои физические кондиции намного лучше.