Александр Тымчик: «Тренерский штаб нам говорил, что после матча с Шотландией будут большие изменения»

2022-09-25 16:11 Защитник «Динамо» и сборной Украины Александр Тымчик в эфире Youtube-канала «Взбірна» назвал причины победы над Арменией ... Александр Тымчик: «Тренерский штаб нам говорил, что после матча с Шотландией будут большие изменения»

Защитник «Динамо» и сборной Украины Александр Тымчик в эфире Youtube-канала «Взбірна» назвал причины победы над Арменией (5:0) в Лиге наций.

Александр Тымчик

— Поздравляем, первый гол за сборную. Как ты оказался там?

— Спасибо партнерам по команде. Мы играли в 5 защитников и крайние игроки должны были замыкать дальнюю штангу. Все вышло, замкнул, забил гол.

— У тебя хорошая скорость, ты именно ее использовал.

— Если есть скорость — нужно ею пользоваться.

— Как ты можешь объяснить первые минуты, когда Армения имела моменты?

— У всех была неуверенность, потому что только победа устраивала. Нервозность была, даже при счете 1:0 были немного неуверенны в себе. Но во втором тайме забили второй-третий гол и закрыли игру.

Тренерский штаб в перерыве сказал, чтобы мы немного расслабились, ведь у нас все получалось.

— Во втором тайме ты отдал «должок» Зубкову.

— Там, кажется, кто-то побежал на ближнюю штангу, а я отдал пас назад.

— Обычная игровая ситуация?

— Да.

— Вышли 11 новых игроков в старте. Как это воспринимать?

— Честно говоря, тренерский штаб нам говорил, что после матча с Шотландией будут большие изменения, потому что перепады во временных поясах и долгие перелеты. Было тяжело настроиться тем, кто играл с шотландцами. Потому тренер поставил совсем другую команду и не ошибся.

— Насколько ты устал?

— Скажу правду — устал, в конце уже судороги были. Сейчас врачи и персонал будут ставить нас на ноги, чтобы все подошли в оптимальных кондициях. Против Шотландии будет важнейшая игра, нужно реабилитироваться за поражение и занять первое место в группе.

25.09.2022, 16:11

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 3
18.04.2024, 12:12