Чемпионат юношеских команд. «Минай» — «Динамо» — 0:2. Отчет о матче

2022-10-01 15:59 В 5-м туре чемпионата Украины среди команд U-19 киевское «Динамо» встретилось в гостях с аутсайдером первенства ... Чемпионат юношеских команд. «Минай» — «Динамо» — 0:2. Отчет о матче

В 5-м туре чемпионата Украины среди команд U-19 киевское «Динамо» встретилось в гостях с аутсайдером первенства «Минаем». Игра состоялась в Ужгороде, на неосновном поле стадиона «Авангард» с искусственным покрытием.

Чемпионат U-19. 5-й тур

«Минай» — «Динамо» — 0:2
Голы: Горбач (51), Слесар (54)

Предупреждение: Яцык (28)

«Минай»: Савченко, Цыбик, Махинка, Авраменко, Диянчук, Волошин, Пастернак (Кондратюк, 89), Голуб, Калинец (Караман, 68), Дурдас, Попович.

«Динамо»: Игнатенко, Боль, Балаба, Слесар (Маткевич, 70), Бенедюк, Горбач (Саленко, 70), Царенко (Янчишин, 78), Кремчанин (Грохольский, 78), Яцык (к), Гусев (Котуха, 89), Малыш.

Киевляне установили контроль над мячом с первых минут и начали подбирать ключи к воротам «Миная». Хозяева поля своей тактикой избрали осторожную игру от обороны, сосредоточившись на защите своих владений.

Однако уже на 2-й минуте у ворот «Миная» возник первый опасный момент, когда после прострела во вратарскую защитник закарпатцев лишь в последний момент перехватил мяч. Еще один голевой момент возник на 5-й минуте, когда капитан «бело-синих» Александр Яцык с близкого расстояния пытался перебросить голкипера Владислава Савченко, однако вместе с ним перебросил и ворота.

Опасно в створ ворот бил Антон Царенко, сместившись с фланга в центр и пробив из пределов штрафной в дальний угол, однако Савченко сыграл надежно. Через несколько минут Царенко уже остро простреливал с фланга. Опасным был и прострел Горбача, но его прервал защитник.

В целом первый тайм прошел при полном преимуществе киевлян, однако на перерыв команды ушли при нулевом счете на табло.

В начале второго тайма динамовцы наконец добились своего и распечатали ворота хозяев поля. После навеса Кремчанина с углового с правого фланга Савченко неуверенно сыграл на выходе, не сумев как следует выбить мяч кулаком. Мяч отскочил к Царенко, который с дальней штанги в одно касание прострелил в центр, а Игорь Горбач с линии ворот переправил мяч в сетку.

А через несколько минут киевляне забили второй гол. После вертикального паса со своей половины поля Артем Слесар ворвался в штрафную «Миная» и реализовал выход один на один с голкипером.

Не удержав свои ворота на замке, хозяева поля стали более активно атаковать, однако динамовцы не позволили им создать опасные моменты у своих ворот. Начался дождь и постепенно темп игры снизился.

На 72-й минуте «Динамо» было очень близко к третьему мячу, когда Яцык удачно пошел в прессинг в чужой штрафной, однако на его удар среагировал голкипер, после чего Кремчанина на линии ворот опередил защитник.

На 83-й минуте «бело-синие» снова едва не забили: Яцык прямым ударом со штрафного пробил под перекладину, однако Савченко совершил сейв, переведя мяч на угловой.

«Минай» свой лучший момент создал на предпоследней минуте встречи, когда Попович выскочил на рандеву с голкипером «Динамо», однако Игнатенко среагировал на его удар.

В итоге «Динамо» победило благодаря двум мячам, забитым в начале второго тайма.