Эдуард Соболь отметился эффектным голом за «Брюгге» (ВИДЕО)

2022-10-02 07:54 Украинский защитник бельгийского «Брюгге» Эдуард Соболь отметился первым голом за свой клуб в нынешнем сезоне. Эдуард ... Эдуард Соболь отметился эффектным голом за «Брюгге» (ВИДЕО)

Украинский защитник бельгийского «Брюгге» Эдуард Соболь отметился первым голом за свой клуб в нынешнем сезоне.

Эдуард Соболь

27-летний футболист попал в стартовый состав «Брюгге» на вчерашний домашний матч 10-го тура чемпионата Бельгии с «Мехеленом», а на 53-й минуте встречи эффектным ударом со штрафной отправил мяч в ворота соперника.

Добавим, что в этой встрече принял участие еще один украинский легионер «Брюгге» — Роман Яремчук. Он вышел на замену на 59-й минуте встречу, но результативными действиями не отметился.

Чемпионата Бельгии. 10-й тур

«Брюгге» — «Мехелен» — 3:0 (1:0)
Голы: Ютгла (37), СОБОЛЬ (53), Бьюкенен (86)

«Брюгге»: Миньоле, Соболь, Одои, Мехеле, Спилирс , Нвадике, Ванакен (Сандра, 88), Нильсен (Альварес, 78), Ютгла (Бьюкенен, 58), Сова (Ланг, 77), Нуса (Яремчук, 59).

В текущем сезоне Соболь провел за «Брюгге» уже 8 матчей. Он стабильно играл за свой клуб и перед сентябрьскими матчами сборной Украины в Лиге наций, но в национальную команду не приехал, сославшись на травму. Которая не помешала ему отыграть первый же матч за «Брюгге» после паузы на поединки сборных.