Денис Попов: «Три очка — это хорошо, но у нас не та ситуация, чтобы этому радоваться»

2022-10-02 17:52 Защитник киевского «Динамо» Денис Попов прокомментировал выездную победу над закарпатским «Минаем» (1:0). Денис Попов Денис Попов: «Три очка — это хорошо, но у нас не та ситуация, чтобы этому радоваться»

Защитник киевского «Динамо» Денис Попов прокомментировал выездную победу над закарпатским «Минаем» (1:0).

Денис Попов

Поздравляем с победой! В первом тайме игра была равной, «Минай» даже преобладал в остроте. Готовились ли к такому сопротивлению соперника?

— Мистер говорил нам готовиться к непростой игре, предупреждал, что будет нелегко, будет вязкое поле. Потому мы были готовы. Да, «Минай» показал очень хорошее сопротивление и создавал много моментов, пользуясь нашими же ошибками. Слава Богу, что выиграли. Сейчас у нас нелегкий период, когда мы находимся в поисках своей игры. Поэтому максимально настраиваемся на каждый матч.

Добавлял ли трудностей вязкий газон, ведь на Закарпатье уже несколько дней идут дожди?

— Да, поле было скользким, хоть мы и вышли на железных шипах. Футболисты нашей команды падали, у меня тоже было несколько таких моментов. Качество газона было не очень хорошим.

Как чувствуешь себя физически, отыграв полный матч после травмы?

— Чувствую себя неплохо. Однако я вышел на игру, проведя всего три тренировки. Потому были ошибки, без них в процессе адаптации никак. Но самое главное, что команда завоевала три очка, а индивидуальная игра остается на втором плане.

Во втором тайме «Динамо» лучше удавались позиционные атаки, какие коррективы тренерский штаб внес в перерыве?

— Тренеры попросили прибавить в скорости и более агрессивно играть с мячом. Нужно отметить и футболистов «Миная», которые не остановились, побежали вперед на последних минутах. Финальный отрезок матча получился напряженным.

Завоеванные три очка улучшили настроение перед выездом команды в Ренн?

— Три очка — это хорошо, но у нас сейчас не такая ситуация, чтобы можно было этому радоваться. Поэтому нужно проанализировать свои ошибки и усовершенствовать игру, чтобы хорошо выступить в Лиге Европы и продолжать побеждать в чемпионате.

02.10.2022, 17:52