В стане соперника. Триллер для «Фенербахче»: девять голов за игру, три пенальти и победный мяч на пятой компенсированной минуте!

2022-10-10 08:30 Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «В» Лиги Европы. Турецкий «Фенербахче» вчера провел очередной ... В стане соперника. Триллер для «Фенербахче»: девять голов за игру, три пенальти и победный мяч на пятой компенсированной минуте!

Новости из лагеря соперника киевского «Динамо» по группе «В» Лиги Европы. Турецкий «Фенербахче» вчера провел очередной матч национального чемпионата сезона-2022/23.

«Фенербахче» — «Фатих Карагумрук» — 5:4

Поединок «орлов» с «Фатих Карагумруком» стал настоящим триллером. По ходу игры обе команды выходили вперед, в итоге основное время встречи завершилось со счетом 4:4. Но на пятой (!) компенсированной минуте второго тайма «Фенербахче» всё же сумел вырвать победу.

Чемпионат Турции, 9-й тур

«Фенербахче» — «Фатих Карагумрук» — 5:4 (2:2)
Голы:
Креспо (9), Валенсия (28, 61 пен., 73 пен.), Батчуайи (90+5) — Борини (16, 66 пен.), Куасси (24), Кападжак (83)

«Фенербахче»: Байындыр, Вернес, Линкольн (Алиоски, 76), Осайи-Сэмюэл, Салаи, Кахведжи (Дурсун, 88), Креспо, Юксек, Мор (Росси, 76), Валенсия (Азиз, 90), Педро (Батчуайи, 88).

После сыгранных матчей «Фенербахче» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Турции (5 побед, 2 ничьих, 1 поражение), отставая от лидирующих «Аданы Демирспор», «Бешикташа» и «Коньяспора» на одно очко, но имея при этом игру в запасе.

Напомним, «Динамо» уже провело один матч с «Фенербахче» в групповом турнире Лиги Европы, уступив турецкой команде в рамках первого тура со счетом 1:2. Во второй раз соперники сыграют между собой в заключительном, 6-м туре, 3 ноября.