Встреча началась по «нашему» сценарию. Первое же нарушение вблизи штрафной площади хозяев завершилось голом. На 2 минуте голландцы сбили Романа Зозулю на правом фланге, Ракицкий сделал силовую подачу, и запорожец Сергей Кривцов отменно сыграл головой.
Уже через пять минут история повторилась. Зозулю сбили на левом фланге, Коноплянка пробил в створ, ошибся Крул, и Кривцов оформил дубль, удачно сыграв на добивании.
Получив такое солидное преимущество, наша молодежка отдала сопернику инициативу, построив игру на кониратаках.
На 73 минуте Строотман сыграл рукой в своей штрафной, выбив мяч из ворот после удара Тараса Степаненко, и Евгений Коноплянка уверенно реализовал пенальти.
Но уже через 4 минуты голландцы сократили разрыв в счете. После подачи со штрафного с левого фланга Люк де Йонг головой переправил мяч в ворота. Судья после короткого совещания с боковым арбитром (было серьезное подозрение на «вне игры») гол защитал.
Напомним, что ответный матч состоится во вторник, 12 октября, в Киеве.
Евро-2011 среди молодежных команд (U-21). Плей-офф
НИДЕРЛАНДЫ (U-21) — УКРАИНА (U-21) — 1:3 (0:2)
Голы: Люк де Йонг (77) — Кривцов (2, 7), Коноплянка (73, пен.)
Нидерланды: Крул, Янмаат, Марселлис, Брума, Кейпер, Фер (Строотман, 46), Вейналдум, Гортер, Волфсвинкел, Люк де Йонг, Бисесвар
Украина: 12.Бойко, 2.Бутко, 3.Селин, 4.Ракицкий, 8.Степаненко, 9.Морозюк (21.Опанасенко, 71), 10.Зозуля, 11.Ярмоленко, 15.Кривцов, 17.Чеснаков (18.Петров, 90+2), 20.Коноплянка (19.Гармаш, 88)
Удаление: Гортер (90)
Видео подготовил VeseLchAK_d
-
Ґриґір Полефський(Greg)
- Старожил
10.10.2010 14:52
бляха,в коі то часи наші гасили голандців на чужому полі так зухвало???:)
- 2
-
Кузьма Кузьмич(Guryj)
- Наставник
10.10.2010 10:42
Наши лучше голландцев (и, тем более, голландок) - это необычно, пять лет назад невероятно, но теперь - это факт. И не только по результату, но и по игре.
- 0
-
Игорь Карпчук(karpchuk)
- Наставник
10.10.2010 14:48
Мне лично очень понравился отбор и подстраховка, чисто, как раньше в Динамо! И еще динамика атаки, не чета тычкам взрослой, причем тычкам многоразповторяющимся:) между одними и теми же игроками...
- 0
-
wladimir radzenko(rak)
- Читатель
10.10.2010 10:19
прошу прощения за граматику пишу впервые.фанат дк с1965. на этом сайте с1998.Спасибо Шурику за этот сайт.выскажу свое мнение всегда наша молодеж играла нормально но где они терялись потом Согласен игра была отличная но ответная раставит все.
- 0
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
10.10.2010 15:05
а вот в трансферах и терялись. хотя, были и исключения: молодежка времен Алиева, Милевского...
- 0
-
Андрей(Andrew85)
- Наставник
10.10.2010 09:49
Гру не дивився, але безумовно радий за наших! Так тримати!
- 0
-
Геннадий(gron)
- Опытный писатель
10.10.2010 09:00
СПАСИБО за ИГРУ. МОЛОДЦЫ. ТАК ДЕРЖАТЬ.
- 1
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
10.10.2010 04:05
Абсолютно согласен в отношении Бойко. После первой его нелепости в этом сезоне я писал, что его надо поддержать, а не тыкать лицом в грязь, после второй и у меня терпение лопнуло. Как выснилось, ненадолго. Он не сыграл на 5, но на 4+ сыграл, и это в Голландии! Что-то все-таки в Динамо страшное творилось. Они какие-то зомбированные были. Будем надеяться, что и Динамо на уверенную поправку идет. А молоджеке - браво! Но - еще игра в Киеве, это - голландцы!
- 1
-
Серёга Бондаренко "бывший" Bondyaraa(Gastello)
- Опытный писатель
10.10.2010 08:13
Согласен.Расслабляться-ещё рано,а за вчерашний матч-Огромное Спасибо!!!
- 1
-
Герман Neobiznaniy(Nepobedimiy)
- Наставник
10.10.2010 03:38
мужики знаете что мне бросилось в глаза сразу , с самого начала игры ? Наши пацаны вышли без дрожи в коленках !!!! Они играли с голландцами как будто ето рядовая игра чемпионата Украины !! Вот как нужно работать с игроками , вот как должна выходить на игру команда , которая уверена в своих силах и возможностях !!! Браво Паша , Браво Яковенко !!! Лишний раз показал свой класс и тренерский уровень . И обратите внимание , на то КАК играли Ярмоленко , Зозуля и Бойко !!! Бойко я считаю провел свою лучшую игру за последние несколько месяцев !! Зозуля красавец , такой агрессии в наподении я ни разу невидел у него в играх за ДК , разве что в последней против кротов и то он там играл на позиции левого хава . Впечатления от игры самые положительные и дело даже не в счете и не в том что мы выиграли у Голландии на выезде , а то КАК мы ето сделали , ведь согласитесь со мной , те кто смотрели игру , например у меня ни минуты небыло сомнений в том что мы выиграем сегодня , скзахите когда в последний раз у вас были такие мысли и ощущения по поводу исхода игры ? я уже давно говорил , что нынешняя молодежка ето прототип нац.сб.Украины на ЕВРО-2012 , а вот хватит ли смелости у руководства Федерации Футбола и тренерского штаба нашей основной сборной ето сделать посмотрим .......
- 2
-
Игорь Карпчук(karpchuk)
- Наставник
10.10.2010 09:40
Надо подать идею проведения товарищеского матча между этой молодежкой и национальной:) Только не на базе, втихушку, а на стадике, как официальный товарняк. Сравнить их воочию:)
- 2
-
Герман Neobiznaniy(Nepobedimiy)
- Наставник
10.10.2010 10:19
не дадут ))) прикинь сколько будет шуму если молодняк сделает основу !!! ))
- 0
-
Pavlenko Sergey(R.baggio)
- Начинающий писатель
10.10.2010 01:43
прочитал все комменты.. кроме того,что молодцы!! Безумно рад,что нынешняя молодежка сыграла таким составом.. И ИГРАла.. я молодежку смотрю очень давно,но это было хорошо красиво !! Хочу пожелать всем игрокам молодежки.. больших успехов в футболе и в жизни!!!
- 1
-
Роман Лобойко(Hunter_on_moles)
- Наставник
10.10.2010 00:17
Приятно было посмотреть ) Порадовали.
- 1
-
BUTCH .(Otets)
- Старожил
09.10.2010 23:54
Интересно,на много,ли эта оранжевая молодежь,сильнее того третьего состава,который приезжал к нам?
- 1
-
Михайло Мороз(LeBron)
- Начинающий писатель
09.10.2010 23:13
Умницы ребята! Гордимся!
- 3
-
Конрад Карлович(doctor_bykov)
- Наставник
09.10.2010 23:11
- 2
-
Kaminskiy Zorik(Ded)
- Наставник
09.10.2010 23:03
- 5
-
Денис Ребров(unmoglich)
- Опытный писатель
09.10.2010 23:29
СУркису что-ли коллективное накатать
- 1
-
Aleksandr Ilchenko(gagarin)
- Опытный писатель
09.10.2010 23:00
Очень добротная игра.Всех поздравляю с победой в первой игре.С таким резервом будущее главной команды страны выглядит оптимистично.
- 5
-
Andriy Kucenko(vlasiuk)
- Старожил
09.10.2010 22:53
- 2