Александр Пихаленок: «С каждым матчем соперники настраиваются на «Днепр-1» все сильнее»

2022-10-16 20:51 Полузащитник СК «Днепр-1» Александр Пихаленок прокомментировал итоги победного матча против львовского «Руха» (3:2). Александр Пихаленок (фото: ... Александр Пихаленок: «С каждым матчем соперники настраиваются на «Днепр-1» все сильнее»

Полузащитник СК «Днепр-1» Александр Пихаленок прокомментировал итоги победного матча против львовского «Руха» (3:2).

Александр Пихаленок (фото: scdnipro1.com.ua)

Александр, ты стал не только участником этого матча, но и был непосредственно причастен к решающей замене в игре, когда уступил место на поле Сергею Логинову. Удивился, когда вместо тебя Сергея выпускали?

— Возможно, немного, но это была правильная замена, поскольку было много передач с флангов и нам не хватало людей в штрафной площадке. И, как видите, это принесло нам победу, а значит, все было сделано верно.

Сегодня матч получился очень эмоциональным, прямо с первых минут. Ожидали такого накала?

— Да, ожидали, ведь с «Рухом» всегда такие матчи получаются. С первой минуты мы все знали, что будет очень тяжелый матч.

Два последних матча команда проводит пусть и против непохожих соперников, но вынуждена преодолевать очень насыщенную оборону. Какие в связи с этим возникают сложности, и за счет чего удалось вырвать победы в обеих играх на последних минутах?

— С «Вадуцом» игра была немного другой — там у них было много моментов, а мы использовали свои. Сегодня было где-то наоборот — моменты создавали мы, не забивали, а вот соперник использовал свои шансы. Но мы сражались до последней минуты и, слава Богу, выиграли эту игру и получили три очка.

В ближайшую неделю можно сконцентрироваться на чемпионате, ведь в еврокубках наступила пауза. Как чувствуете себя на первом месте?

— Чувствуем себя очень хорошо (улыбается), но уже через два дня игра с «Ингульцом», и нам нужно восстановиться и снова играть на победу. Хотя, опять же, ожидаем очень тяжелую игру.

Чувствуете, что на «Днепр-1» сейчас соперники уже по-другому настраиваются, чем в начале чемпионата?

— Да, конечно. Можно сказать, что с каждым туром соперники нас все больше и больше разбирают и настраиваются уже иначе. Нам хочется, в свою очередь, поблагодарить ВСУ за все, что они делают. За то, что они освобождают нашу страну от этих орков, которые терроризируют Украину, так что благодарим ВСУ.

16.10.2022, 20:51