«Динамо U-16» проиграло старшему «Байеру»

2022-10-22 17:29 В субботу, 22 октября, команда динамовской академии возрастной категории U-16 (футболисты 2007 года рождения) провела очередной ... «Динамо U-16» проиграло старшему «Байеру»

В субботу, 22 октября, команда динамовской академии возрастной категории U-16 (футболисты 2007 года рождения) провела очередной контрольный поединок в Кельне. На этот раз динамовцы сыграли с «Байером» (Леверкузен).

Товарищеский матч

«Байер U-17» (Леверкузен, Германия) «Динамо U-16» 4:0 (1:0)
Голы:
? (27), ? (57), ? (62), ? (66).

«Динамо»: Роенко, А.Рыбак, Галкин, Белый (Коновалов, 41), Дехтярь, Озимай, Човгаленко (К) (Малюта, 62), Андрейко (Люсин, 41), Редушко (Дорошенко, 70), Губенко (Калинкин, 56), Звягинцев (Бурлаков, 41; Черчукан, 66).

Соперник выставил против киевлян ребят на год старше — второй состав возрастной категории U-17. Состав же нашей команды «разбавили» несколько футболистов 2008 года рождения (тренер Евгений Лозинский), поэтому в определенных случаях разница в возрасте соперников составляла два года. Поединок проходил на натуральном поле базы хозяев и длился два тайма по 40 минут.

Матч завершился со счетом 4:0 в пользу «Байера», один мяч хозяева забили в середине первого тайма, а еще три — во втором.

Обе команды активно начали игру, но основные события происходили в середине поля. Было много борьбы за мяч, команды его попеременно теряли и возвращали. Приблизиться к воротам ни одной из команд не удавалось. Однажды, когда динамовцы смогли это сделать, хорошо головой после навеса слева пробивал Андрейко, замыкая дальнюю штангу, но мяч пролетел совсем чуть-чуть выше крестовины. У противоположных ворот надежно и слаженно действовали наши защитники, перехватывая и выбивая мяч подальше, поэтому особой опасности у ворот Роенко не наблюдалось.

К середине тайма киевляне постепенно переместили игру на чужую половину поля. Отметим, опасный удар со штрафного метрах в 24-х от ворот в исполнении Озимая — чуть выше левого верхнего угла ворот. Но внезапно хозяевам удалась хорошая, стремительная контратака, в результате которой соперники воспользовались ошибкой наших игроков в обороне и точным ударом мимо вратаря повели в счете — 0:1. Вскоре у наших владений возник еще один опасный момент — игрок «Байера» направлял мяч уже в пустые ворота, но нашу команду спас рикошет от защитника, благодаря которому мяч вылетел на угловой.

Второй тайм начался с нескольких неточных ударов динамовцев по воротам соперника. Организовывать качественные атаки нашим ребятам мешало большое количество брака при передачах. Когда они смогли исправить этот момент, начали получаться хорошие комбинации и атаки. Но и соперник не дремал. В одном из эпизодов на удар в правый нижний угол ворот среагировал Роенко, а в другом, аналогичном, мяч приняла на себя штанга.

Гости ответили не менее опасно: после подачи от угловой отметки немцы смогли отбиться, но атака киевлян продолжилась вторым темпом, на ударной позиции оказался Губенко, но пробил немного неточно. Впоследствии тот же Губенко совсем чуть-чуть не успел замкнуть на дальней штанге передачу Люсина, который прорвался правым флангом, сместился в центр, мог наносить удар сам, но сделал прострельную передачу. Как это часто бывает, в футболе, после такой активности, динамовцы пропустили сами, причем трижды за десять минут. К пропущенным мячам привели ошибки в защите наших футболистов.

Гости имели возможность забить мяч престижа, когда в течение одной атаки на ударной позиции оказывались трое наших футболистов. Удар Люсина был заблокирован защитниками, а Андрейко пробил несильно, и вратарь забрал мяч в руки. До финального свистка счет больше не менялся.