Жорже Жезуш: «Нужно верить в себя, чтобы изменить счет с 0:3 на 3:3. Победить этот «Фенербахче» очень непросто»

2022-10-29 10:25 Главный тренер турецкого «Фенербахче» Жорже Жезуш — о недавнем матче своей команды с французским «Ренном» (3:3) ... Жорже Жезуш: «Нужно верить в себя, чтобы изменить счет с 0:3 на 3:3. Победить этот «Фенербахче» очень непросто»

Главный тренер турецкого «Фенербахче» Жорже Жезуш — о недавнем матче своей команды с французским «Ренном» (3:3) в 5-м туре группового этапа Лиги Европы. Напомним, по ходу этой встречи стамбульская команда уступала со счетом 0:3.

Жорже Жезуш

«Каждый момент этого матча был прекрасен. „Фенербахче“ снова провел хорошую игру. Нужно верить в себя, чтобы изменить счет с 0:3 на 3:3. Мы сделали это.

„Ренн“ удивил нас в начале матча. „Фенербахче“ с трудом удержал оборонительный баланс в первые 30 минут, а „Ренн“ легко забил три мяча. Наши соперники находили много пространства, они были очень эффективны.

Пришлось вмешаться, перестроить игру команды прямо по ходу матча. В футболе нет тайм-аута. Поэтому мне приходилось общаться со своими футболистами от кромки поля и менять их позиции прямо по ходу игры.

В результате, наша оборонительная организация вышла на более высокий уровень. Именно этот фактор сыграл решающую роль во втором тайме сегодня. При этом, когда мы довели счет до 1:3, то поверили, что сможем переломить ход матча.

Футбол — это игра, и в эту игру нужно уметь играть как с положительными, так и с отрицательными сторонами. Мы это сегодня продемонстрировали. В настоящее время „Фенербахче“ очень силен как морально, так и психологически. Победить нас непросто.

Секрет в том, что нужно верить в себя в любой ситуации. Поэтому сегодня мы не проиграли. И теперь будет бороться за первое место в группе в последнем матче группы, с „Динамо“. Надеюсь, мы получим „золотой ключик“ после этой игры», — сказал Жезуш.

Напомним, именно с «Фенербахче» киевское «Динамо» проведет свой заключительный матч в групповом этапе Лиги Европы. Эта встреча состоится в ближайший четверг, 3 ноября, в польском Кракове.

29.10.2022, 10:25