Юрий Гура: «2:2 с «Шахтером»? Хотелсоь победы. Не хватило времени»

2022-11-01 07:01 Главный тренер «Александрии» Юрий Гура — о ничьей с донецким «Шахтером» (2:2) в 10-м туре чемпионата ... Юрий Гура: «2:2 с «Шахтером»? Хотелсоь победы. Не хватило времени»

Главный тренер «Александрии» Юрий Гура — о ничьей с донецким «Шахтером» (2:2) в 10-м туре чемпионата Украины.

Юрий Гура

«На подобные игры ребят даже настраивать не нужно. Против таких команд, как „Динамо“ и „Шахтер“, они настраиваются сами и играют с особым подъемом, демонстрируя хороший футбол и свой высокий класс.

Что же касается самого матча с „Шахтером“, то я им очень доволен. Просматривал эту игру в записи, и она мне очень понравилась. Если бы мне до матча кто-то сказал, что будет ничья, то я бы согласился. В то же время, при счете 2:2 было ощущение недосказанности — хотелось, конечно, победы.

После быстрого гола Цурикова думали о том, чтобы удержать победу. Но потом нас сбила воздушная тревога, во время которой на протяжении полутора часов мы сидели в раздевалке. Когда вернулись на поле после ее отбоя и пропустили мяч, на душе появилось какое-то опустошение. А уже через несколько минут наступил перерыв в матче, и мне хотелось настроить ребят на то, чтобы они не останавливались и попытались забить снова.

А когда на 81-й минуте пропустили второй мяч, было очень досадно. Хотя вместе с тем меня не оставляло внутреннее чувство, что мы еще должны обязательно забить. И когда это произошло, то даже появилась уверенность, что еще один мяч забьем. Не хватило времени. Вы, вероятно, и сами видели, что эта игра была лучшей по моментам. Их было очень много — у „Шахтера“, и у нас. Зрелищная была игра! Повторюсь: когда просматривал ее в записи, то получал удовольствие», — сказал Гура.