Чемпионат юношеских команд. «Черноморец» — «Динамо» — 1:1. Отчет о матче

2022-11-05 16:48 В субботу, 5 ноября, юношеская команда киевского «Динамо» провела встречу 11-го тура чемпионата U-19 в гостях ... Чемпионат юношеских команд. «Черноморец» — «Динамо» — 1:1. Отчет о матче

В субботу, 5 ноября, юношеская команда киевского «Динамо» провела встречу 11-го тура чемпионата U-19 в гостях у одесского «Черноморца».

Чемпионат юношеских команд. 11-й тур

«Черноморец U-19» — «Динамо U-19» — 1:1 (0:1)
Голы: Урсолов (58) — Ширяев (32, автогол).

Предупреждены: Боль (71), Царенко (74), Бенедюк (82).

«Черноморец»: 1. Ширяев — 7. Янчук, 3. Граждан (21. Чепраков, 90+2), 19. Ишимский (4. Додул, 76), 2. Дихтярук (к), 17. Баранюк, 16. Скрипник (13. Новицкий, 46), 5. Марков, 10. Меленчук (11. Урсолов, 46), 20. Драч, 15. Ратушняк (8. Дмитриев, 87).

«Динамо»: 1. Авраменко — 22. Малыш, 4. Балаба, 3. Боль, 8. Бенедюк — 14. Яцык (к), 18. Саленко, 19. Маткевич (20. Гусев, 79), 10. Царенко, 16. Янчишин (13. Кремчанин, 63) — 9. Горбач.

Матч на одесском СОК «Люстдорф» стартовал с 25-минутной задержкой из-за воздушной тревоги, что не помешало командам активно начать поединок и продемонстрировать зрелищную игру.

Уже на стартовых минутах динамовцы завладели игровой инициативой, заработав несколько угловых. Всего в течение первого тайма киевляне выполнили 11 корнеров, один из которых стал результативным. На 32-й минуте после подачи Антона Царенко с угла поля Игорь Горбач пробил головой и попал в перекладину, затем мяч отскочил в голову голкиперу «Черноморца» и опустился за линию ворот.

Кроме того, «Динамо» создало ряд моментов у ворот хозяев, однако не сумело воплотить их в забитые мячи. В дебюте игры Янчишин наносил удар после прострела от Саленко, однако этот выстрел был заблокирован.

Не удалось распечатать ворота Ширяева и Яцыку после сольного прохода, и сыгравшему на добивании Маткевичу, который пробил слишком сильно. В следующей атаке удар по воротам «Черноморца» наносил уже Малыш, однако попал в соперников. Дважды на ударной позиции оказывался и Царенко, однако в обоих случаях на его удары реагировали защитники и вратарь одесситов. В конце первого тайма Боль замыкал подачу со стандарта на дальней стойке, однако тоже попал в голкипера.

А после перерыва «Черноморец» наказал «Динамо» за неиспользованные шансы. Вышедший на замену экс-динамовец Станислав Урсолов оказался без опеки перед штрафной площадкой киевлян и мощным ударом низом переиграл Юрия Авраменко.

В то же время динамовцам вновь не хватало точности и удачи на завершающей стадии атак. Горбач выбегал «на свидание» с голкипером, однако Ширяев вышел на перехват и парировал удар динамовского форварда. Не вышло со считанных метров расстрелять пустые ворота соперников и у Саленко, который пробивал головой после навеса с очередного углового. Кремчанин же после передачи Царенко пробил в перекладину, от которой мяч отскочил в поле.

В компенсированное время обе команды могли вырвать победу, однако свои шансы не использовали. Урсолов снова выходил на ворота Авраменко, однако решил отдать передачу Янчуку, который с отличной позиции пробил неточно. А Яцык попал в защитника, нанося удар с острого угла.

Как и неделю назад в матче с «Кривбассом», динамовские юноши играют вничью — 1:1. Следующий поединок подопечные Игоря Костюка проведут уже через четыре дня, приняв 9 ноября одного из лидеров текущего сезона юношеского первенства — «Александрию», от которой отстают на 3 очка.