Бэйл помог «Лос-Анджелесу» выиграть Кубок МЛС

2022-11-06 22:13 Валлийский вингер Гарет Бэйл добавил еще один трофей в свой музей. Вместе с американским «Лос-Анджелесом» 33-летний ... Бэйл помог «Лос-Анджелесу» выиграть Кубок МЛС

Валлийский вингер Гарет Бэйл добавил еще один трофей в свой музей. Вместе с американским «Лос-Анджелесом» 33-летний футболист стал чемпионом МЛС.

Гарет Бэйл

Основное время финала плей-офф МЛС между «Лос-Анджелесом» и «Филадельфией» завершилось ничейным счетом 2:2. Когда на 124-й минуте матча после гола Джека Эллиотта казалось, что победа уже в руках у «Филадельфии», о себе напомнил Бэйл.

В предыдущих матчах плей-офф «Лос-Анджелес» не обращался за помощью к Гарету, и только в финале валлиец появился на поле на 97-й минуте. На 128-й минуте Бэйл реализовал подачу с фланга Диего Паласиоса, чем вытащил победный для команды билет в послематчевой одиннадцатиметровой лотерее.

В решающем эпизоде ​​матча героем стал вратарь «Лос-Анджелеса» Джон МакКарти, заменивший травмированного Максима Крепо на 117-й минуте. МакКарти отразил три пенальти, чем оставил «Филадельфию» без шансов на трофей.