«Команду как подменили. Я даже голос сорвал», — Юрий Вернидуб об очередном поражении «Кривбасса»

2022-11-07 10:02 Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды от львовского «Руха» (1:2) во вчерашнем ... «Команду как подменили. Я даже голос сорвал», — Юрий Вернидуб об очередном поражении «Кривбасса»

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды от львовского «Руха» (1:2) во вчерашнем матче 11-го тура чемпионата Украины.

Юрій Вернидуб. Фото — fckryvbas.com

«Впечатления от игры должны были быть лучше, но пока они не очень хорошие. С начала матча неплохо играли как мы, так и „Рух“. И у соперника были хорошие моменты для взятия ворот, и у нас. Получился бойцовский матч, не без ошибок. Каждый хотел победить.

„Кривбасс“ вышел на второй тайм заряженным на результат, и нам все хорошо давалось. Отодвинули игру от своих ворот, забили неплохой гол. Но после этого команду как подменили. За десять минут пропустили два мяча с двух стандартных положений — мне трудно это комментировать.

Потом снова вернулись в матч, начали играть. Тем более, появился шанс спасти поединок. Ведь соперник получил удаление. „Кривбасс“ очень хотел забить, но вот это большое желание забить и помешало это сделать.

Я даже голос сорвал. Начали давать эти кроссы с флангов. Этого не нужно было делать. Я кричал об этом, но не докричался до ребят. Хотя несколько моментов у нас все же было, только вот не забили.

Работы у нас непочатый край. Будем думать, как все это менять. Пока есть доверие от президента, будем работать. Будем дальше думать, как тренироваться, как готовиться. Надо доиграть до зимнего перерыва, а там уже думать будем. Главное, не отпускать своих конкурентов, находящихся рядом с нами в турнирной таблице (сейчас „Кривбасс“ занимает 13 место, имея в своём активе лишь 6 очков после 10 матчей, — прим.ред.). Это главная задача. Плюс к этому необходимо построить костяк команды, а затем строить дальнейшие планы», — приводит слова Вернидуба официальный сайт «Кривбасса».