Чемпионат юношеских команд. «Динамо U-19» — «Колос U-19» — 3:1. Отчет о матче

2022-11-12 17:38 В рамках 13-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» принимало на клубной базе ... Чемпионат юношеских команд. «Динамо U-19» — «Колос U-19» — 3:1. Отчет о матче

В рамках 13-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» принимало на клубной базе в Вите-Литовской «Колос».

Чемпионат Украины среди юношеских команд. 13-й тур

«ДИНАМО U-19» (Киев) «КОЛОС U-19» (Коваливка) 3:1 (2:1)
Голы: Маткевич (25), Горбач (30, пен.), Кремчанин (69) — Ставничий (45)

«Динамо»: Игнатенко, Гусев, Филатов, Сизонюк, Бенедюк, Янчишин (Котуха, 62), Малыш, Маткевич (Слесар, 88), Царенко, Диалло (Кремчанин, 67), Горбач (Дзень, 88).

«Колос»: Пахолюк, Ставничий, Канаев, Поправка (Корнийчук, 68), Быков, Безручук, Криворучко, Иродовский (Денисенко, 87), Данилюк (Ковалев, 75), Кузык (Дубовик, 68), Тутеров.

Динамовцы подходили к игре с пятиматчевой беспроигрышной серией, но неожиданные потери очков в недавних матчах с «Кривбассом» и «Черноморцем» заставляют подопечных Игоря Костюка играть исключительно на победу в каждом поединке.

Не стал исключением и матч против «Колоса», со стартом которого динамовцы начали накатывать атаку за атакой на ворота соперника. Уже в дебюте встречи гостей после удара замыкавшего подачу с углового Янчишина спасла перекладина, еще в одном эпизоде ​​Диалло не попал в угол после того, как сместился с левого фланга в центр.

Открыть счет «бело-синим» удалось на 25-й минуте. Гусев нашел Маткевича на правом фланге, тот выполнил то ли навес, то ли удар с острого угла, и мяч залетел в ворота — 1:0. Таким образом, полузащитник довел количество голов в нынешнем сезоне до семи и продолжает оставаться лучшим бомбардиром «Динамо» в чемпионате среди юношеских команд.

А уже через несколько минут счет был удвоен. Горбача сбили в штрафной и сам пострадавший взялся выполнять назначенный пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам — 2:0.

Перед самым перерывом «Колос», практически не имевший моментов в первом тайме, неожиданно отыграл один мяч. Динамовские защитники не уследили за своим коллегой gj амплуа Ставничим, который подключился на подачу с углового и головой поразил ворота Игнатенко — 2:1.

С возобновлением игры «бело-синие» с новыми силами пошли вперед в надежде забить еще. Диалло обводящим ударом чуть не поразил девятку ворот соперника, Горбач неточным ударом завершил быструю контратаку, а еще в одном эпизоде ​​форвард едва не забил эффектным ударом через себя, но надежно сыграл вратарь.

На 68-й минуте матч был прерван из-за затянувшейся на полтора часа воздушной тревоги. А едва игра была возобновлена, как «бело-синие» забили снова. Вратарь парировал мяч после удара одного из динамовцев, и Кремчанин удачно сыграл на добивании, отправив снаряд в сетку — 3:1.

За время, которое оставалось до завершения поединка, счет мог поменяться в обе стороны. У «Динамо» Царенко, Маткевич и Малыш поочередно проверяли на мастерство голкипера «Колоса», но тот ни разу не подвел, а уже в компенсированное время, когда команды играли в полумраке из-за отключения света, свои ворота уже спас Игнатенко после коварного удара Денисенко.

В итоге уверенная победа киевлян 3:1, позволяющая «бело-синим» продолжать находиться на втором месте в турнирной таблице с минимальным отставанием от лидирующего «Руха».