Патрик ван Леувен: «Могли забивать «Шахтёру» ещё больше»

2022-11-14 07:56 Главный тренер луганской «Зари» Патрик ван Леувен — о ничьей с донецким «Шахтером» (2:2) во вчерашнем ... Патрик ван Леувен: «Могли забивать «Шахтёру» ещё больше»

Главный тренер луганской «Зари» Патрик ван Леувен — о ничьей с донецким «Шахтером» (2:2) во вчерашнем матче 13-го тура чемпионата Украины.

Патрик ван Леувен

«До матча мы понимали, что будем противостоять хорошему сопернику. В первом тайме у нас были моменты, и можем сказать, что играли почти на равных. А практически весь второй тайм мы стояли в обороне, играли на контратаках. Мы всегда ищем наши варианты и возможности показать свою игру. Сегодня в первом тайме это лучше получалось, чем во втором.

Мы чувствовали в первом тайме, что у нас есть больше возможностей. В начале игры было волнение, но потом успокоились, и команда стала играть в свой футбол. Во втором мы хотели продолжать так же, как заканчивали первый тайм, — действовать в своем стиле и готовить атаки. Забили быстро второй гол, но затем меньше получалось хорошо атаковать.

Имели возможности забить после нашего второго гола, но не получилось. Однако я доволен итоговым результатом и работой команды — всех, кто выходил на поле, кто был на скамейке и поддерживал партнеров», — сказал ван Леувен на пресс-конференции после матча с «Шахтером».