Юрий Вернидуб: «Сыграли без характера. И тут вопрос ко мне...»

2022-11-20 21:49 Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб — о поражении своей команды от харьковского «Металлиста 1925» (0:2) ... Юрий Вернидуб: «Сыграли без характера. И тут вопрос ко мне...»

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб — о поражении своей команды от харьковского «Металлиста 1925» (0:2) в сегодняшнем матче 14-го тура чемпионата Украины.

Юрій Вернидуб. Фото — fckryvbas.com

«Не хватило характера. Это то, чего сегодня было достаточно у соперника. Так играть без характера невозможно. Хотя предупреждали ребят, что очень важный матч. Тем более, все делалось для того, чтобы сыграть на домашнем стадионе, в Кривом Роге.

Такое непонятный первый мяч влетел... Это где-то, возможно, сыграло свою роль, надломило ребят. Хотя был момент, забей Дмитрий Хомченовский... Все было бы по-другому. „Металлист 1925“ после гола сменил вектор игры, начал играть на контратаках. А нам нужно было забивать, поэтому многие атаковали. В конце тайма пропустили второй гол на контратаке. Думаю, это „сломало“ команду психологически. А второй тайм уже такая игра... Никто не забил.

Мне очень не понравилась наша игра. Прежде всего, в плане отсутствия характера. Должны были его показать. Если его нет — думаю, вопрос ко мне как к главному тренеру. Будем разбираться с ребятами, почему так получилось. Думаю, следующая игра будет совсем другой, а там посмотрим.

Погодные условия? Они были одинаковы для обеих команд. Надо настраиваться и играть в любую погоду. Я говорил ребятам перед игрой: только характер, только борьба, тогда мы победим. Но когда игроки приходят в раздевалку с поля, а футболка у них не грязная, разве это борьба?», — сказал Вернидуб.