«Динамо» — «Металлист» — 3:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Могли забивать шесть-семь голов»

2022-11-30 16:37 В среду, 30 ноября, в отложенном матче 8-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:0 ... «Динамо» — «Металлист» — 3:0. Послематчевая пресс-конференция. Луческу: «Могли забивать шесть-семь голов»

В среду, 30 ноября, в отложенном матче 8-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:0 разгромило харьковский «Металлист». Встреча проходила в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Мирча Луческу. Фото — Ю.Юрьев

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

— Сегодня ваша команда забила два мяча после стандартных положений. Провели работу над ошибками?

— На первое место в таких случаях выходит индивидуальное мастерство. Во-первых, необходимо должным образом подать мяч к воротам. Так, чтобы создать численное преимущество. Во-вторых, игроки, которые приходят на «стандарт» в штрафную площадь, должны действовать агрессивно, замыкать эти передачи, идти на мяч. На этом мы всегда делаем акцент во время подготовки команды.

Меня беспокоят наши атаки — мы разыгрываем много комбинаций, но последний пас, последнее решение чаще всего неправильные. Поэтому всё блокируется, останавливается. Сегодня с этим было чуть получше, мы забили три мяча, могли забивать шесть-семь. Но эти моменты, о которых я только что сказал, меня беспокоят — слишком много мы не реализовываем.

— Давно не видно на тренерской скамейке «Динамо» Огнена Вукоевича. Он еще вернется?

— В период зимней паузы всё прояснится. Он будет общаться с руководством клуба. У Огнена сперва были семейные проблемы — с мамой, а потом с сыном. Затем была работа в сборной. Всё это вылилось в его отсутствие. Уверен, что за время отпуска Вукоевич и руководство клуба придут к единой точке зрения

— Будете ли искать нападающего в период зимней паузы?

— Нужно проанализировать всё, что было сделано в этом сезоне. Нас ждет большая пауза. За её время необходимо будет обсудить много моментов. Надеюсь на плодотворную работу в этот период. Хотелось бы, чтобы Шапаренко вернулся как можно быстрее, восстановился после тяжелой травмы. Его отсутствие чувствуется, он нужен команде.

Следим, конечно, и за теми нашими футболистами, которые сейчас находятся в аренде в других клубах. Чтобы в любой момент вернуть игрока для принесения пользы «Динамо». Это полезный опыт для молодых исполнителей: они имеют больше игрового времени, а нам лучше виден его рост.

«Всем мира и добра! Надеюсь, эта война, наконец, закончится!», — сказал на прощание Луческу.

Олег Ратий. Фото — Ю.ЮрьевОлег Ратий. Фото — Ю.Юрьев

Олег РАТИЙ, и.о. главного тренера «Металлиста»:

— Игра была для нас очень напряженной. В первом тайме мы в обороне сыграли более менее нормально, но неудачно действовали при стандартных положениях — пропустили два гола.

Ну а потом класс «Динамо» сказался: при счете 2:0 наш соперник создал несколько голевых моментов еще в до перерыва. Во втором тайме «Динамо» контролировали игру, но мы после перерыва немного огрызались и имели парочку моментов.

Александр ПОПОВ со стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского

doktorim
Динамовцы немного прибавили в скорости и совсем другая картина наблюдается на футбольном поле. И плюс немного поработали над завершением атак со стандартных положений. Чувствуется, что розыгрыш стандартного положения, когда Буяльский забил гол, прямо совсем свежий, видимо на последних тренировках отрабатывали. Всех с победой!